Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для Вас важно какое мнение складывается у людей от общения с Вами?

Aleksandra5658 [2K] более месяца назад
категория: другое
2

Вы знаете, если думать только о том, какое же мнение сложится у других людей при общении со мной, я тогда обязательно буду иметь именно плохое мнение.

Я над этим не заморачиваюсь по простой причине: чего человек боится, то он и получит.

Когда мне приходится общаться с людьми, я просто отпускаю ситуацию, и стараюсь себя вести свободно, раскованно даже.

Понимаете, тут важно понять, что всем не угодишь при любых условиях. Одним со мной общаться хорошо, а другим плохо. Ведь все разные. И, если подстраиваться под каждого, тогда не хватит, ни нервов, ни сил.

Надо общаться свободно, не думать даже о мнении других. Нет, они имеют право на своё мнение, на это имеет право каждый человек. Но не надо просто на этом зацикливаться.

когда мы задумываемся над этим, то создаётся такая ситуация, что мы, вместо того, чтобы произвести на человека хорошее впечатление, производим плохое.

Вот эта скованность, ненужная стеснительность и боязнь сказать что-то не так, или взглянуть не так, подводят нас более всего на свете.

А вот если вести себя свободно, общаться по теме, думая только о том, как аргументировать свою точку зрения, не боясь упасть при этом в глазах других, вот это будет наилучшим вариантом во всех отношениях. Не бойтесь упасть в чьих-то глазах, и вы можете даже возвыситься.

В общении важно что? Чтобы люди могли узнать друг друга, поделиться своими мыслями, узнать мысли другого человека, подискутировать, не спорить, а именно подискутировать на определённые темы. А всё остальное уже приложится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, мне это всю жизнь очень важно. Это как зеркало, в котором отражается твоя собственная суть. В уважении людей я черпаю своё самоуважение и самоуверенность.

Я счастлива и благодарна своим родителям, книгам, всему тому, что научило меня так позитивно относиться к жизни, ко всем людям, к образованию, к желанию постоянно учиться (даже здесь), так что мне никогда не приходилось кого-то "строить из себя", притворяться такой "правильной". Я далеко не идеал, но я всегда такая, какая есть и смогла прожить достойную жизнь.

1

Лично мне это не важно.Я человек культурный и всегда общаюсь с любым человеком спокойно и доброжелательно.Так что даже не задумывалась о том,какое остается мнение обо мне после общения.Нужно просто любить людей, уважать себя и находить во всем позитив!

0

Ни одному человеку не понравится услышать о себе, что он груб или плохой специалист и немало профессий, когда ему важно прислушаться к мнению, окружающих, например, педагогу, стремящему создать хорошее мнение у родителей и детей и мы знаем немало примеров того, как увольняли людей с работы за то,что не умеют строить взаимоотношения с окружающими. Не мной сказана фраза, что "жить в обществе и быть свободным от общества- нельзя", поэтому, мы должны стремиться к тому, чтобы о нас складывалось хорошее мнение.

0

Нет не важно кто хочет тот и общается зачем завить от мнения другого когда свое не плохое, да и вообще зависемость от кого-то или чего-то до добра не доводит, так что не зависти ни от кого и старайтесь не зависить от чего либо! И тогда все уивас будет хорошо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..