Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли компьютерные игры без жестокости, убийств и пошлятины?

Павел Торнадов [1.4K] 5 месяцев назад

Недавно посмотрел видео обзор компьютерных игр вышедших в этом году, ничего кроме графики не понравилось.Меня интересуют добрые игры, посоветуйте пожалуйста что нибудь, а то игры с жестокостью меня раздражают и у меня от них портится настроение.Мне бы что нибудь позитивное.

alexm12 [158K]
тетрис  5 месяцев назад
комментировать
3

Существует множество игровых категорий, на все возрасты и вкусы. Совсем не обязательно играть в "драки", "стрелялки" и "военные стратегии". Выпускается масса экономических стратегий, где от вас требуется логика и умение выстраивать собственную стратегию развития бизнеса в разных сферах. Есть логические игры, квесты-"бродилки", головоломки разной степени "головоломности".

Достаточно просто зайти на хороший игровой сайт и просмотреть интересующие категории, как правило там есть описания и отзывы. Ну или "потрясти" поисковики - например, запросив "игры без убийств и насилия". Вам выдадут десятки обзоров на такие игрушки. Останется только прочитать и выбрать.

3

Навскидку можно предложить:

-Музыкальные игры (Osu, Guitar Hero, Rock Band, Audiosurf) - никакой жестокости и некоторый соревновательный элемент

-Гоночные симуляторы. В большинстве из них убивать никого не нужно, это уж точно

-Градостроительные симуляторы (Cities: Skylines, Simcity 4 и прочие) - мирно себе строишь город, никого не трогаешь

-Прочие игры жанра Tycoon - развитие собственных бизнесов

-Civilization - можно играть по принципу мира во всём мире, любви, культуры, не вступать в военные конфликты и побеждать наукой

-Stardew Valley - весьма добрый фермерский симулятор

-Slime Rancher - аналогично

-Возможно, какие-то визуальные новелы

Брагил [29.3K]
В Civilization все равно, скорее всего, придется воевать, т.к. другие страны могут быть милитаристами. Другое дело, что там без крови и месива. Просто нужно быть готовым к войне (что ребенку тоже следует понимать), даже если ты за мир во всем мире и покоряешь его культурой и наукой.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..