Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как найти человека по фотографии в интернете?

GenaCL600 [523] 3 года назад
1

Как найти человека по фотографии в интернете, сегодня не составляет особых трудностей. Такие мощные сайты как Одноклассники, В контакте и другие не составят особого труда для поиска. Но можно воспользоваться и поисковой системой Google - поиск по профайлам. Так же можно использовать сайт foto-detektiv.com. и подобные ему. Так, что сегодня это уже не проблема.

система выбрала этот ответ лучшим
Жанна 888 [16.2K]
Увы, указанный вами сайт не найден ((((  3 года назад
iris [52.7K]
Так фото может быть у него на страничке другое.И как тогда -система опознает?  3 года назад
Elden [104K]
что то написано здесь абы что...
и сайта такого даже близко не существует
 3 года назад
Кристина-В­К [0]
Найти человека только по фотографии можно с помощью сервиса tofinder.ru
Вам достаточно только загрузить фото с вашего компьютера либо указать урл адрес фотографии, например, с сайта знакомств или любого другого сайта. Поиск производится по соцсети вконтакте.
Сервис - бесплатный.
 5 месяцев назад
комментировать
1

Хоть современные технологии и говорят о том, что могут найти человека по фотографии в интернете, но это, увы, не так. Попробовала сама лично два способа и вот что получилось из этого. Искала я собственно себя. Я есть в самых популярных социальных сетях, поэтому думала, что проблем не возникнет.

• первый - и самый распространенный ресурс, который предлагает такой способ поиска это Гугл. Результаты были далеки от истины

текст при наведении

• еще один вариант поиска - англоязычный ресурс. Но и он не дал никаких результатов. Этот ресурс не ищет похожих картинок, а ищет точное совпадение. Исходная фотография есть в социальных сетях, но обнаружена она не была

текст при наведении

1

Поисковик Гугл обладает достаточно мощным поиском похожих изображений, который постоянно совершенствуется. Для того, чтобы найти похожие изображения, нужно фотографию загрузить на компьютер. Затем зайти в поиск Гугла, выбрать "картинки" и просто перетянуть фотографию из папки или с рабочего стола в поисковое поле. Если есть совпадения на 100 процентов - Гугл фотографию обязательно найдёт. Возможно, найденная фотография загружена в одной из социальных сетей и таким образом Вы найдёте нужного Вам человека.

Несколько надёжнее поиск человека через сайт "Жди меня". Но попасть в число тех, чью заявку обработают, очень сложно.

1

найти человека по фотографии

На сегоднящний день уже появились технологии автоматического поиска по картинке, фотографии. Например один из сервисов Google предоставляет такую возможность.

Для этого нужно выйти на сайт Google, загрузить картинку или фотографию, задать некоторые настройки и поисковик вам выдаст похожие картинки или фотографии, а так же укажет адрес где они находятся.

Конечно система еще далеко от идеала, но это уже кое что, и эти технологии будет улучшаться.

Полная инструкция работы с этим сервисом находится на этом сайте

http://support.google.com/images/answer/1325808?hl=ru

0

GenaCL600 я не профи в этой области, но думаю если вы знаете как выглядит человек, и примерно владеете областью примерного проживания, то можете в одноклассниках или на майле, можно и в контакте, в файсбуке.. настроить параметры возраста от и до, брюнет, блондинка, рост, город если знаешь, либо республики и после уже путем тупое перелистывания.. А еще методом угадывания например имя Катя Kati Kat котенок.. все схожее.. Желаю успехов в поиске..)

0

Один из мощных, на мой взгляд, поисковых систем по изображению находится у Гугла. Пользоваться очень просто, надо только залить фото по специальной схеме и проверить её на сопоставления. Происходит поиск таким образом: Гугл с помощью новых технологий в области компьютерного зрения подбирает похожий графический файл и выводит его для ознакомления и сравнения с исходным изображением. Тут на сайте Гугла некоторая инструкция по поиску картинок.

0

Единственный реальный способ мне представляется следующий. Надо залить фото человека (лицо) в интернет, чтобы изображение проиндексировалось Гуглом. Далее найти изображение в Гугле через поиск картинок и система предложит найти похожие изображения. А вот эти похожие фото и могут привести нас к объекту поиска.

При этом вероятность успеха мне кажется маловероятной.

0

Скорее всего для поиска человека по фотографии через интернет, подойдет сайт программы "Жди меня", где можно не только разметить фото разыскиваемого, но и написать информацию о человеке, его приметы, последнее место жительства, при каких обстоятельствал пропал и т.д. Эту программу смотрят во многих странах, поэтому шанс найти нужного человека достаточно велик...

0

Найти человека по фотографии в интернете практически невозможно и для этого приведу наглядный пример:

текст при наведении

Специально взял фотографию из интернета с очень известными футболистами, фото которых очень много в интернете. Дальше выделяю Андрея Шевченко отдельным фрагментом:

текст при наведении

и начинаю поиск

текст при наведении

Увы - интернет не узнал даже очень известную личность только по фото.

0

Как найти человека по фотографии в интернете?

У некоторых поисковиков, например у Google, есть сервис "поиск по картинке". Для поиска можно задать адрес картинки в интернете или загрузить картинку с компьютера. После чего сервис найдет копии и просто похожие картинки.

0

Если есть фотография человека, но ты незнаешь его данных, т.е. где он живет, дата рождения, имя этого человека или фамилию, то его вряд ли можно будет найти в интернете. В соцсетях перебирать все фотографии как-то нереально, хотя может и повезет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID