Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называются влажные экваториальные леса в Южной Америке?

Нина Ф [4.1K] 2 года назад

Название влажных экваториальных лесов Южной Америки?

3

Тропические леса Южной Америки называются Сельвой- это, в основном, территория Бразилии вокруг великой реки Амазонки.

Это невероятной красоты ландшафты, но как говорил один путешественник - у человека попавшего в Сельву есть два счастливых дня - первый, когда он очарованный красотой и пышностью природы считает, что он попал в истинный рай и последний - когда он в ужасе бежит из этого Ада.

Я не буду описывать все "прелести" Сельвы - Большой вопрос не место для этого - это требует полного описания всех красот и ужасов сего места.

Но хочу сказать, что есть люди - индейцы гуарани, араваки, караибы и другие, которые не считают это место Адом, а считают его своим домом.

И прекрасно там себя чувствуют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Влажные экваториальные леса в южной америке называются Сельва.Растительный и животный мир данных лесов насчитывает огромное колличество видов.Влажность воздуха очень высокая.

Правильный ответ -Сельва.

0

Кажется их называют Сельва, Сельвасы. Огромное "зелёное чудо", расположено около экватора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..