Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Зачем родители снимают ролики, унижающие достоинство своего ребенка(см)?

Птица незванная [12.4K] 1 неделю назад

А затем выкладывают его в Интернет? Они сами хотели бы быть "звездами" таких сюжетов?

Кто должен защищать права детей в этих случаях, если дети не хотели бы, чтоб подробности их ошибок выкладывались на всеобщее посмешище ?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: greta45 5 кредитов
5

Тут скорее почему они это делают?

Наверное для того чтобы порадовать незнакомых людей и собрать побольше лайков, в который раз поражаюсь куда катится мир? В бездну. Туда ему и дорога. Все как сума посходили с этими гаджетами и сенсорными телефонами. Ходят буквой зю, сидят буквой зю, едят так же, даже извините в туалете как зомби. Ужас какой-то. Люди совсем забыли что есть деревья, цветы, прекрасное вокруг, дети тоже кстати есть, а не телефоны. Например на площадки детской сидят мамы и папы и смотрят куда бы вы думали? Правильно в дурацкий экран, а ребенок тем временем предоставлен сам себе. Я не то чтобы против прогресса, но точно не за вот такое безразличие на окружающий настоящий мир.

А нащет вашего вопроса "Зачем родители снимают ролики своих детей унижающие достоинства своих детей?" - скажу что это высшая степень деградации ума и сознания. Вот люди посмотрите как облажался мой ребенок, а я вот снимаю, и все классно. Жалко что мало кто знает что выставлять фото и видео в интернет нежелательно будь то ребёнок, будь то взрослый. много негативных последствий в итоге может быть. Пускай меня посчитают ненормальной. Но мое мнение именно такое.

5

Речь, я так понимаю, о маленьких детях. Причина тут вот в чем. Родители думают, что дети - это их собственность. Хочу-казню, хочу-милую. Признать, что ребенок - отдельная личность, получается не у всех.

Отсутствие простого человеческого уважения к ребенку, нежелание или неспособность понять его чувства - это очень печально. Ведь совсем несложно поставить себя на место ребенка и представить, как неловко он себя чувствует, когда его недостатки выставляются напоказ.

И второе. Это отсутствие элементарной культуры поведения в соцсетях. Зачем вообще выставлять на всеобщее обозрение свою личную жизнь? Тем более - своего ребенка. Ну какой-то инстинкт самосохранения должен быть, а его нет.

4

В большинстве нашем, родители — не лучше подростков.

Я считаю, что они пытаются показать своё превосходство, осознанно или нет. Почти каждый второй видеоролик кричит: "Посмотрите, какой у меня глупый ребёнок!". А выкладывают их, чтобы точно такие же люди поставили лайк и написали положительный комментарий. Непонятно, только, зачем?

Мобильные устройства захватывают разум всех без исключения. Дети остаются наедине с собой, находят компании, а родители могут только критиковать, угрожать, но не советоваться и помогать. А потом обвиняют чадо во всех грехах. Угрозы — это не метод воспитания, запомните.

Дети взрослеют в одиночестве, а потом становятся точно такими же, подражанием своих родителей.

Если вы родили ребёнка — это не делает вас его хозяином, а его вашей собственностью. Он — личность, пусть и не сформировавшаяся на данный момент.

4

Ради рейтинга, как следствие, ради возможного заработка. Не секрет, что на Ютубе хорошо раскрученные и часто посещаемые акаунты с видео, привлекают рекламодателей, с чего пользователи получают некие отчисления, у успешных, доходящие до сотен долларов.

И так как родители считают, что дети им по гроб обязаны, они на них зарабатывают.

Их не смущает, что они могут опозорить своих детей.

Скорее, они таким образом стыдят своих детей, чтобы опозорить на весь мир, а заодно - зарабатывают.

Что же касается защиты. В первую очередь защиту должны обеспечивать родители. Без их согласования не должны мелькать в репортажах даже рожицы младенцев, не то, что более старших детей. Однако физического урона детям не наносится, следовательно, защищать, особо, не от чего. Не развились еще законы до такой степени.

4

Для меня кажется просто диким поведение родителей, которые так напоказ выставляют своих детишек, при чем, не всегда в приличном свете. Раньше ребенка долго время вообще никому не показывали, боялись людей, чтобы не сглазили малютку. А тут родители, не просто выставляют ролики с ребенком, да ещё снимают специально, чтобы посмешнее было, да по-прикольнее.Если уже и хотите снять на память чудесные моменты, то оставьте их в семейном архиве, для домашних просмотров, а не так, чтобы ими любовалась вся страна.

3

Странные родители и скорее всего не понимают что делают, ребенок у них в качестве куклы, которая их развлекает.

Папа с мамой заигрались и им кажется, что ролики смешные и в них нет ничего плохого, ведь ребенок маленький, но при этом преследуют определенную цель, скорее всего ждут больших просмотров видео. Если ролики выкладываются в YouTube, то под видео есть три точки, нажав на них можно пожаловаться на видеоролик.

2

Вот читаю и в принципе, не удивлён. Раньше не было интернета, и гаджетов тож не было, но детей тем не менее воспитывали, да ещё как. То поколение гораздо лучше выросло на таких "пугалках" как (встанешь в угол, или не пойдёшь гулять, или на крайний случай ремень был всегда под рукой). Можете не верить, но это гораздо эффективней работало. Да, нынешнее поколение вырасшее на интернете и вместе с ним, другое, но если воспитывать с раннего детства, то можно и тут многого добиться не пугая выкладыванием чего либо в сеть. Зачем выносить "сор из избы" да ещё на всеобщее обозрение? Просто такие"родители", сами ещё дети и понятия не имеют, как надо ребёнка воспитывать(их самих надо воспитывать). Ребёнка завели чтоб показать какие они взрослые, только мозгов от этого не прибавится, а проблем, да.

TaLana [125] пишет: я конкретно бъюсь уже 11 лет, чтоб ребенок не складывал на подставку из под клавиатуры всякий хлам и мусор.

Зачем так долго? Мой сын раньше, всегда как поес оставляет грязную посуду в раковине. Мама с папой помоют типа. Мама всегда молчала, я всегда ей говорил, без толку. Потом пришёл к нему и сказал, есть будет из грязной посуды, (как свинья) и без обид. Я говорю, как поел помой сразу, легко и быстро, пока свежее. Не понял, пошёл в инет играть. Я "применил санкции", тупо отключил интернет. Это для них хуже всего. Вы бы видели, он вышел из комнаты и спросил, пап, а где интернет? Я ответил просто, - на кухне, в раковине, тебя дожидается. Какие 11 лет? Недели три, максимум. И никто ни куда ничего не выкладывал.

Р.S. Это один из немногих примеров, метод работает.

2

Извините за выражение, но я считаю таких родителей дибилами! Главная роль родителей оберегать и защищать, но почему то некоторые родители не только не знают этой истины, а действительно поступают с точностью наоборот. Я бы с удовольствием помогла бы ребенку отстоять свои права на личную жизнь, тем более от таких родителей. Самое что обидное, если дети выставят своих предков в нелепой ситуации, то мордобой детям гарантирован. Дейсвительно для многих родителей дети не личности, а личное имущество и соответственно и отношение, что хотят то и делают...И это касается не только нелепых съемок, но и практически во всех вопросах. Как часто то что родители позволяют себе ( маты, выпивка, сигареты, гульки, транжирство) категорически, через рукоприкладство, запрещается детям. Вот почему им можно все, а детям ничего? почему папашам и мамашам есть деньги на пиво, а на конфеты детям они матом орут, что нет денег? Так уж получается, что рожать рожают, а что дальше делать просто не знают, да и не хотят знать. Проще обидеть, ударить, выгнать чем помочь, простить и просто любить...

2

Как говориться :" Деньги стали дороже чести человека." Нам навязали что деньги это всё , можно купить здоровье , любовь, уважение,вот и многие родители забыли о том что детям не нужны деньги а нужна родительская любовь и защита. По моему использование детей в блогах и видео роликах в целях наживы должно преследоваться законом. Вроде для этого и статья есть " эксплуатация детского труда " младше 16 лет. Надо судить по закону глупых родителей которые снижают своих детей и по УК РФ.

1

Не знаю, кто как и зачем снимает ролики, но я конкретно бъюсь уже 11 лет, чтоб ребенок не складывал на подставку из под клавиатуры всякий хлам и мусор. Я сделала снимки этого безобразия после 11 лет уговоров и пригрозила выложить фото в общую школьную группу. Делается это за тем, чтоб ребенок видел со стороны бардак под носом, а во-вторых, это единственный рычаг воздействия, чтоб мусор убирался. Ребенок боится быть высмеянным и опозоренным своим коллективом. Извините, в каждом вопросе, есть точка кипения.Уговоры не помогают, в ход идет более тяжелая артиллерия.

Ночьная [752]
Попробуйте убрать клавиатуру совсем. Наверное ребенок просто забывает его оттуда выбросить). И я надеюсь вы только пугаете.  1 неделю назад
TaLana [1.2K]
Конечно только пугаю, до выкладывания не дошло, но эта угроза имеет положительное влияние.  1 неделю назад
LediUps [4.9K]
забрать компьютер, тоже может быть угрозой и совсем без позора и унижения!  1 неделю назад
TaLana [1.2K]
Без компьютера в нынешнее время нельзя. Завалит учебу.  1 неделю назад
комментировать
1

В этом есть несколько причин одна из них это "прославится" в интернете или в кругу родственников. Но в большинстве случаев родители просто хотят "срубить бабла" на своих детях путем монетизирования своих роликов на ютубе и других видеохостингов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..