Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Выбирая лучший ответ на БВ вы нажимаете сортировку по "старые выше" или..?

zamorochca [9.5K] 1 неделю назад

Вопрос о том, какие у вас критерии отбора лучшего ответа? Какой приоритет, количество голосов или кто раньше написал ответ, пускай они приблизительно даже одинаковые. Допустим второй автор просто красноречивее первого (у него больше голосов), но он дал ответ не первым? К примеру это в точных науках, Один плюс один равно два, оба автора дадут верный ответ, один просто распишет красиво, но позже.(и не факт, что это будет его "мысль").

2

Лично для меня сортировка ответов по принципу "старые выше" или "новые используется по другому назначению, когда я смотрю чей-то вопрос, на который я уже попадал, чтобы быстро увидеть новые ответы и при этом не терять время на чтение старых длинных ответов, с которыми я уже ознакомился. Немногие мои вопросы имеют более 5 ответов, поэтому я при поступлении нового ответа его читаю, а затем при выборе лучшего ответа заново читаю все ответы. Если допустим, есть 2 равноценных ответа, а во втором ответе оказался большой процент рерайтинга (пересказа текста), то я выберу лучшим ответ, написанный раньше. Лучшим у меня становится один из наиболее рейтинговых ответов, но не обязательно ответ с максимальным рейтингом. В лучшем ответе автор более подробно раскрыл тему вопроса, чем другие авторы, или хотя бы какой-то его совет оказался более ценным для меня. чем другие советы. При выборе лучшего ответа для меня важна компетентность автора ответа по теме вопроса, а не отношение к автору ответа. Также для меня важна длина ответа, при минимуме 200 символов для оплаты, длина лучшего ответа на вопрос должна быть хотя бы 500 символов (это легко проверить). Если кто-то написал ответ хорошо, не не первым, обращайте внимание на повторы чужих мыслей. В научных ответах надо сравнивать количество и качество научных фактов, и сколько раз второй или третий автор что-то повторил. Лёгкий пересказ текста изменением порядка слов - это почти списывание чужого текста.

2

Два автора все равно не смогут передать мысль одинаково. Я выбираю ответ, который больше раскрывает смысл моего вопроса. Люблю авторов, которые умеют мыслить аналитически, а не заниматься демагогией. Все это расписывание, лишние красивые фразы-это же вода. Кто занимается копирайтенгом, знает, что авторы просят писать по существу. Статьи, где много воды отправляют на доработку. Так, что меня на мякине не проведешь.

1

Всегда читаю даже самые длинные ответы. Стараюсь выбрать чтоб лучший выбрать. Но так не получается всегда. При всем уважении к пользователям что много и компетентно пишут ответы бывают моменты выбора лучшего ответа под эмоциями или настроении. Но все приходит с опытом, а пока я на самом старте, только вникаю в кухню проекта.

Но я за выбор правильные: не знаешь какой лучший оставь и пускай система сама выберет, так мы сами делаем проект более ярким и информационно качественным.

1

Я выбираю тот ответ лучшим, который мне больше всего понравился, пусть он даже не самый длинный. Понравился точностью, компетентностью если это вопрос на который требуются конкретные знания. Если это вопрос из области философиии, жизненных ситуаций, где ответ формируется исходя из личного опыта, характера человека и не требует особенных знаний, то выбираю лучшим, тот который мне больше всего близок по духу и склонна так же поступить с той или иной ситуации.

1

Система отбирает лучший ответ по количеству лайков за него, что совсем не правильно. Я выбираю всегда лучший ответ вручную,ещё раз прочитываю все ответы, которые мне написали и выбираю по принципу, какой ответ больше всего понравился и который ближе. Это не всегда тот ответ который длинее всего, а тот который развеселил или запал в душу,давая освобождение.

0

Выбираю только тот ответ, который нравится мне. Никогда не ориентируюсь на то, кто ответил первым, сколько голосов и тому подобное. Если мне ответ нравится больше других, выберу его. Ведь это только моё решение. Часто понравившийся ответ имеет и большее количество голосов. Так что моё мнение может совпадать с мнением других людей. А вот дан ответ раньше или позже неважно. Если ответили позже, но ответ очень хороший, можно поменять и сделать его лучшим. Эта функция радует. Обычно читаю все ответы полностью, поэтому сортировкой не пользуюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..