Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А мужчину-гинеколога жена должна ревновать?

Лелишна [94.1K] 10 лет назад
2

Муж - гинеколог, жена - уролог. И всё! Нет причины для ревности!) плюс гарантия здоровой семьи и сохранения генофонда в одной отдельно взятой ячейке общества!))) Мне кажется нельзя ревновать человека к работе, если он не уделяет ей времени больше положенного, до фанатизма!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мой старший брат закончил медицинский институт, работал акушером-гинекологом. Несколько жён у него было, как официальных, так и просто без росписи с ними жил. Все его ревновали к профессии, хотя две из них были тоже медичками. На фоне ревности возникали размолвки и скандалы, вплоть до разрушения отношений. У него друзья есть, тоже гинекологи, рассказывали, что жёны их также ревнуют к пациенткам. Мой муж тоже медик, только в другой специальности. Не знаю, как бы я смогла терпеть и не ревновать, если бы он каждый день внутрь своих пациенток заглядывал. Нет, не нужно мне такого. Хотя обычно мужчины-врачи успешнее женщин в гинекологии.

2

Не думаю. Скорее всего, за годы работы мужчина просто абстрагировался. И не смотрит на обнаженных женщин с каким-либо интересом, кроме профессионального.

Кроме того, к гинекологу ходят разные женщины. Почему-то куча людей в сети считают, что к гинекологу-мужчине ходят исключительно стройные красотки и только на плановый осмотр. А ведь есть те, кто не делают эпиляцию и считаю, что перед посещением врача не нужно принимать душ. Ходят женщины, с какими-либо заболеваниями, что проявляется неприятным запахом, краснотой, сыпью. К нему ходят женщины, которым и за 70-80 лет, которые и в кресло с трудом влазят. И не забываем тех, у кого во влагалище застряло инородное тело после воплощения в жизнь эротических фантазий с любовником.

2

Ревновать, может, и глупо, но факты упрямая вещь. Моя коллега по работе много лет лечилась от бесплодия у одного гинеколога. В результате он бросил жену и ушел к этой пациентке. Купили квартиру, живут в достатке, но моя коллега постоянно проявляет беспокойство по поводу работы нового мужа.

2

Должна,наверное, потому что он все-таки мужчина. Есть у нас один гинеколог. Насчет профессии-работа, она и есть работа. Это для нас может быть как-то непонятно, а для мужчин -это всего лишь анатомия. Так вот, ходок он еще тот, если видит красивую женщину с выдающимися...внешностью.

2

У меня знакомые. Муж гинеколог, а жена -психолог. Ничего, прекрасно живут.Правда муж всегда подтрунивает над женой, мол с кем тебе приходится работать. А жена отвечает, что я мол в души заглядываю, а вот ты куда.

2

Не знаю должна или не должна, но мужа -гинеколога себе бы точно не хотела. Меня удивляет, что движет мужчиной, когда он идет учится , а потом работать гинекологом?! Неужели призвание!?))

1

Ревность жены не от профессии зависит. Если женщина выбрала врача, то она к этому не за пять минут пришла. Наверняка, взвешивались все ЗА и Против. Когда-то я слышала об исследовании на тему жены гениколога (мамолога и т.п.): когда мужчина - врач осматривает пациентку, в этот момент она, скорее всего, испытывает страх, что он найдет какое-нибудь отклонение, а не кокетничает с ним.

Одна моя знакомая связалась с врачом-аллергологом после их консультаций) Поэтому, если в семье нелады, то любого врача (другую профессию) уведет другая женщина.

1

Муж и жена вообще друг другу ничего не должны, кроме как дарить любовь, нежность и поддержку, пока это возможно. И это вовсе не зависит от профессии, когда они приняли осознанное решение пожениться факт того,что муж станет в последствии гинекологом, был всем известен и ревновать было бы просто глупо.

1

Мужчина-гинеколог вряд ли в процессе своей работы смотрит на пациенток как на женщин. Это всего лишь рабочие моменты. Я думаю, ревновать глупо. Вероятность измены не выше, чем в любой другой профессии.

0

Думаю, что да, если бы мой муж был гинекологом, я бы его очень сильно ревновала. Но хорошо, что он не гинеколог. А так, я считаю, что очень трудно жить с мужчиной, который работает гинекологом, так как он видит большое количество девушек и женщин на своей работе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..