Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как подключить телевизор к компьютеру?

Lady bird [3.3K] 8 лет назад
Администра­тор [11.8K]
Да, хороший вопрос - как настроить просмотр видео с компьютера на телевизоре. Если учесть, что они в разных комнатах, а таскать флешки каждый раз - не очень удобно.  8 лет назад
комментировать
1

Можно подключить через выход s-video на компьютере.Поставить переходник с s-video на тюльпан(~30руб.) и подключить к телевизору на AV вход.В настройках софта сделать двойной просмотр(самый удобный режим),можно фильм на телевизоре смотреть и одновременно в игрушки играть.HDMI-выход не на каждой видеокарте есть,также как не на каждом телевизоре,а s-video практически на всех компьютерах присутствует.Когда сам подключал,все перепробовал,остановился на s-video.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Подсказка для женщин.

У меня старый телек, я пошла таким путем.

Сфоткала выходы у телевизора(у меня это красное, желтое и черное отверстия). Сфоткала крупно разъем видеокарты у системного блока (s-video) Оно там же где и все выходы для подключения мышки, клавиатуры и пр. Только сбоку и выше. Пошла в магазин показала фото. По этим фоткам продавец подобрал мне кабель. На одном конце у него два штекера (тюльпан) красный и черный, вставила его в отверстия такого же цвета сзади телека.На другой конец подобрали переходник, который подходил к этому кабелю и моему выходу к видеокарте. Спасибо продавцу дал два домой попробовать.

Для изображения у меня другой кабель с желтым штекером его вставляют в телек, а другой конец надо вставить там где подключают звук в санбуфере, вместо колонок.

Кабель взяла на 5 метров все прекрасно. Великолепно можно работать на компе и смотреть фильмы онлайн на экране телевизора.

2

Чтобы подключить телевизор к компьютеру, есть два способа.

1 Это купить плоский современный телевизор с входом для подключения компьютера. Если к нему не прилагается соединительный шнур, то купить и его. У меня не прилагалось, так я взял от видеопроектора.

2 Если телевизор довольно старый и в нём это не предусмотрено, то есть на этот счет ряд инструкций. Сам я это не делал, но читал об этом. Нужно установить на компьютер специальную телевизионную видеокарту (видеоадаптер). Тогда будет возможность подключить телевизор к компьютеру. Тонкости в соединительных штекерах и шнурах не знаю, так как не делал этого.

2

Этот вопрос трехлетней давности малоактуален сейчас, когда появились разъемы HDMI передающие звук и изображение одновременно.

Техники не имеющей этих портов становится все меньше и меньше.

На очереди беспроводная передача. Она уже есть. Но с настройкой у неискушенных могут возникнуть сложности.

1

Ну конечно современную технику легче и синхронизировать и подключить друг к другу, например кабель юсб или кабели хдми (он и качество картинки лучше передаст), а вот по поводу старых компов и телеков, ну тоже есть наверное как раньше были аудио и видео выход и вход - в любом случае нужно смотреть панели разъёмов и подбирать переходники и кабеля.

1

у нас подключен через HDMI - кабель. он передает и звук, и изображение. единственное условие - кабель не должен быть очень длинным, иначе сигнал просто потеряется. если подключаете персональный компьютер, кабель может быть чуть длиннее, а при подключении обычного ноутбука уже и 2 метра может быть много

1

Мы купили шнур hdmi и его с системкина сразу в телевизор. У нас телевизору 5 лет всего, можно сказать еще пока что современный, есть специальные разъемы. По сути подключаем как обычный монитор, а потом просто пультом в соответствующий режим заходишь и все. У нас ЖК сони бравиа.

1

Одним из самых простых способов подключения телевизора к компьютеру, является подключение через кабель HDMI. Зделать это легко и просто, а просмотреть это я бы посоветовала по видио, для этого забиваете в поисковик: Как подключить телевизор к компьютеру:)

1

Если на телевизоре есть VGA разъем, то телевизор подключается так же как монитор. Затем делаются нужные настройки на видеокарте. То есть настройки второго монитора. Если нет VGA а есть DVI то используется переходник.

1

Подключить компьютер и телевизор совсем несложно - сейчас есть множество вариантов. Самый простой вариант синхронизации - использование HDMI - кабеля - получается качественное воспроизведение звука и изображения.

0

Изначально телевизор к компьютерному блоку подключается через HDMI- HDMI ( с SPDF-проводком для звука), далее идут варианты:

D-SUB, можно с переходниками на dvi

Помним, что в настройках софта или системы надо поставить режим (клон, расширить или выбрать только один)

но через VGA (VGA-переходник DVI) будет лучше, чем через дешевенкий HDMI-нужен позолоченный (по схеме - кабель ВГА+переходник DVI - воткнут во 2й разьем,т.е. подключен 2м монитором)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..