Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие маски помогут при очень сухой коже рук?

lenala [29.4K] 8 месяцев назад
1

Я знаю только экспресс-маску, если ее можно так назвать. Либо молотый кофе, либо спитый смешиваем с оливковым или любым другим базовым маслом, добавляем немного меда и этой смесью скрабируем руки, после чего смесь можно оставить на руках пока она не высохнет, смыть водой. Результат дает отличный) А на ночь еще и видестимом можно намазать руки, тогда утром они будут в своей лучшей форме

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Маска для рук с медом

Покупайте только качественный и натуральный мед. Мед заживляет, питает, убирает трещинки, смягчает кожу, делая руки нежными и гладкими. Делайте маску с медом только если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства. Мед можно использовать любой. Я предпочитаю цветочный.

Для маски нам понадобится столовая ложка меда, один яичный желток, несколько столовых ложек оливкового масла (можно заменить на миндальное, персиковое, масло пшеничных зародышей и пр.)Все компоненты смешиваем. Масса получается однородная, хорошо распределите по внешней стороне ладоней и пальцам. Оставляем маску на 20 минут. Желательно если вам кто-то поможет обернуть руки целлофаном и одеть варежки. Можно купить рукавички специально для таких процедур, или пошить их самим.

Маску смывают теплой водой, вытирают руки и смазывают маслом или питательным кремом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..