Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если вырастут заработки в интернете, то какие реальные профессии вымрут?

Алексиус [28.4K] 7 месяцев назад

В интернете сегодня не зарабатывают, а чаще - подрабатывают "копеечку"... А какие профессии в реальной жизни станут дефицитом, если заработки в интернете значительно вырастут? К примеру до 25-40 тысяч рублей в месяц? Какой смысл тогда, допустим, продавщице в магазине весь день крутиться на ногах? Медсестре в больнице, нянечке в детском садике?

2

Доброго вам времени суток!

Интересный вопрос для размышления вы поставили. Я вообще не очень соглашаюсь с сочетанием "заработки в Интернете", хотя понимаю, что здесь подразумевается. Я бы предложила "заработки с использованием Интернета". Согласны? Понимаете, я сегодня могу успешно торговать акциями, не выходя из дома. И мне достаточно иметь Интернет. Мои заработки могут быть гораздо выше названной вами суммы. А кто-то пытается зарабатывать на кликах. Естественно, получает за свои труды смешные суммы. Не стоит заостряться, что разница существенная. Одни торгуют на ebay или на Forex, вторые владеют сайтами и Интернет-магазинами, а третьи строчат ответы и вопросы для БВ, например. Поэтому поводу хотелось бы узнать, что значит "Вырастут заработки в Интернете"? Если та же продавщица способна стать разработчиком сайтов, писать сложные программы, то она уже сейчас вполне может себе позволить сменить профессию. Если же она, надеется, что ей заплатят за клики, как за работу продавцом, то мне, кажется, зря. Но, предположим, граждане страны стали более продвинутые и пошли все разом трудиться дома через Интернет, при этом получая солидные деньги. На их места в магазины наймут африканцев, китайцев и прочих азиатов. Знаете, как говорится, грузчики всегда нужны. Разумеется, различные профессии будут вымирать, но скорее, не в связи с повышением заработков у тех, кто сидит в Интернете, а за счет дальнейшего развития компьютерных технологий. Думаю, отпадет надобность, чтобы человек водил транспортные средства. Рухнут многие профессии в кино и теле индустрии. Каждый пользователь ПК сможет сам создавать фильмы, передачи, клипы и т.д., сидя в кресле у монитора. Полагаю, что с развитием робототехники уйдут в прошлое практически все современные профессии. В цене будут лишь разработчики программ, технологий, дизайнеры, удаленные операторы, контролирующие работы систем. Я вообще предполагаю, что появится глобальный виртуальный мир, конкурирующий с реальным. В нем также будут профессии, приносящие деньги и немалые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сегодня уже практически пропали такие профессии как почтальон, потому что письма и другую корреспонденцию мы получаем через интернет. Уменьшается количество магазинов одежды и других предметов быта, остаются склады, и пункты выдачи, а вот заказать и приобрести можно опять же через интернет. И такие профессии как продавец, кассир в банке, тоже уйдут , когда все расчеты будут по безналу. Профессия дизайнера претерпевает изменения, потому что с помощью программ подобных скайпу - консультацию получают через интернет. Психологи, опять же..консультация отдаленно. Думаю, что и телевидение сменит свой формат, когда в каждом доме будет интернет. Не удивлюсь, если в будущем обучение все будет так же , дистанционно, как и встречи с лечащим врачем, не будет необходимости ехать в поликлинику, и просиживать в очереди. В вашем вопросе как бы два подвопроса, о профессиях которые исчезнут, и о тех кто может изменить свою жизнь с помощью интернета. Но профессия той же нянечки или медсестры не уйдет, пока не будут выпускаться роботы нянечки и медсестры. Потому что уход за людьми нужен.

2

Все зависит от рывка прогресса.В конце 19-начала 20 века,когда произошла индустриальная революция,многие профессии остались не удел.Так и в наше время,магазины бытовой техники не так актуальны у прогрессивных слоев населения,как пункты выдачи товара.Заказал-забра­л.Все чаще грубую физическую работу выполняют машины,а люди работают над Нейронными сетями,хотя если нейронная сеть разовьется,то и операции людей в интернете будут так же не нужны,жизнь не стоит на месте,все зависит от определения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..