Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если человек столкнулся с завистью, легко ли ее обнаружить (см)?

Валя Бондарева [11.3K] 1 неделю назад

Трудно и возможно ли понять, что вам завидуют? Ваши рассуждения?

2

Завистливых людей намного больше чем мы себе можем представить.Это может быть даже ваш брат,сестра,близкий друг. Исключить из людей завистливых сразу можно своих родителей,они никогда по отношению к вам не будут испытывать это чувство.

Чем лучше у вас дела,тем больше у вас будет завистников,поэтому задаваться целью её обнаружить нет смысла.Просто знайте что в вашем кругу всегда будут те кто вам завидуют. Тем более если вы будете пытаться её обнаружить, и обнаружите, то вы всё равно ничего не сможете сделать чтобы её не было.И сделаете хуже только себе.

Завистливому человеку становится хорошо,когда плохо человеку которому он завидует,и плохо когда этому человеку хорошо,и всё это может скрываться под маской человека,про которого вы не могли бы подумать.

Поэтому будьте скромны в ваших успехах и удачах, и меньше говорите о том,что у вас всё хорошо.Это охладит пыл дурного глаза в ваш адрес.

2

Да, я чувствую, вижу, слышу зависть, даже моей скромной персоне кто-то иногда в чем-то завидует. Но для меня это означает то, что я сама уже испытывала эту эмоцию (иначе я бы ее не распознала). И внутри меня сидит готовность к зависти, которая проистекает от сравнения значимых именно для меня вещей и понятий.

Каждый человек многогранное, меняющееся существо и он имеет право испытывать весь доступный ему спектр эмоций и чувств, как положительных, так и негативных. Но проявление внутреннего состояния в отношениях регулируется общепринятыми нормами и сложившимися традициями. Пожалуйста, завидуй богатому соседу, но не смей портить его имущество. Завидуй красоте подружки, но не надо распускать о ней сплетни. И так далее… Надо учиться направлять энергию зависти на саморазвитие.

2

Зависть невозможно не заметить,достаточно посмотреть человеку в глаза,во время разговора.

Можно изменить выражение лица,а взгляд не замаскируешь.

Если вы выявили около себя завистника,или несколько таких человек,не показывайте виду,что вы все поняли.Это даст вам преимущество.

Не рассказывайте им о себе ничего.Даже что на завтрак кушали,или какой краской волосы красили.

Вообще никакой информации не давайте-все переиначат и обернут против вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..