Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отвадить надоедливого собеседника?

Ollenka [4.3K] 8 месяцев назад

Корректным способом :)

1

Если собеседник довольно смышленный, то ему можно намекнуть о том, что тебе это неинтересно. Например, сказать, что в этом деле вы ничего не смыслите. Или же просто посматривать без фанатизма на часы/в смартфон - невербальные способы иногда понимают лучше, чем намеки.

Ну а если тонкие намеки не понимают, то чтобы получилось корректно, скажите, что вас ждут важные дела и/или вам необходимо куда-то отлучиться.

1

Посоветую вам несколько способов:

1. Не затягивать, зачем слушать его нудные реплики, если можно сказать "зайди позже, я занета" или "как освобожусь зайду" и все в этом роде.
  2. Не вовлекаться в эмоции от рассказа собеседника.
  3. Не поддерживать диалог, т.е. отвечать на заданные вопросы кратко или демонстрировать скуку.

0

По телефону корректно сделать довольно затруднительно. По правилам хорошего тона, первым должен положить трубку звонивший. У меня такая же проблема. Мне хватает обычно 2-3 минут чтобы выяснить, то что мне надо, или договорться о встрече. Если разговор длится более пяти минут, причем говорит собеседник, меня уже начинает напрягать. В этом случае я даю односложные ответы, да, нет, не знаю и в паузах, где я по идее должен поддержать разговор, просто молчу. После двух, трех таких пауз, обычно этого хватает, чтобы собеседник понял, что разговор мне не интересен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..