Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли женщине наряжаться и следить за своим внешним видом дома?

Бонуела [23.2K] 3 месяца назад
11

Моя хитрая подруга, которая уже почти 20 лет в благополучном браке, всегда наряжается именно дома, для мужа, а не когда куда-либо идет во вне. Ибо кого радовать своими нарядами и красотой на работе? Девочек-сотрудниц и клиентов, которым дела нет до нее, и которые вечно спешат? И какая необходимость радовать незнакомых прохожих на улице или в магазине?

И главной статьей ее расходов на одежду являются расходы именно на красивую и качественную домашнюю одежду. Когда бы я к ней не пришла домой, она всегда прекрасна, холена-лощена, и улыбчива как летнее солнышко.

Поэтому тут нужно определиться, какие именно цели в жизни Вы преследуете. Кого Вы хотите радовать своим внешним видом в первую или главную очередь: своих близких дома, посторонних людей на улице, или саму себя везде и всегда?

модератор выбрал этот ответ лучшим
13

Да стоит. Часто так бывает, что женщины внимательны к своему внешнему виду, к каждой детали, выходя на люди, на работу, в магазин и т. д. Ей оказывают внимание мужчины, улыбаются, вежливы при разговоре, и вообще задерживают взгляд. А приходит домой, а любимый как бы мало внимания обращает. Она же каждый день убеждается вне дома, что она привлекательна. Но любимый, такой же мужчина, как и те, на работе, на улице, в магазине и ему тоже нравятся такие женщины, какой она была там. Я конечно не говорю, что надо дома быть так же одетой и иметь такую же причёску. Но дома есть свои варианты привлекательности. И возможности да же шире.

3

Насчет наряжаться в том плане, как в гости, я думаю, что не стоит. Но выглядеть опрятно, ухоженно пусть даже в домашней одежде надо. Давным давно попробовала эксперимент. Встала, на ночную сорочку халат и по кругу:кухня, завтрак, сборы в детсад,потом хлопоты по хозяйству и т.п. Вечером сообразила, когда уже спать надо, что с утра не переоделась, честно, стало не по себе. К такому быстро привыкаешь, начинаешь считать, что так - это норма. Но норма для кого? Неопрятной тетки, которой на себя плевать, вроде "и так сойдет". Поэтому, следить за собой надо обязательно. К слову, подобных экспериментов больше не повторяю.

3

Женщине в любой ситуации стоит следить за своим внешним видом, даже дома. А если она живет вместе с любимым мужчиной, то следить за собой нужно особенно хорошо. Ведь множество женщин выходя из дома всячески наряжаются и прихорашиваются, а дома перед свом мужчиной ходят с жирной головой и в грязном халате. Если женщина хочет нравиться себе и окружающим, а также всегда радовать своего спутника жизни, стоит постоянно уделять внимание своей привлекательности.

3

Ну уж наряжаться может и не надо, это перебор. Дома надо отдыхать и душой и телом. А вот выглядеть чистой, аккуратной с убранными волосами в прическу - просто необходимо. И старые халатики с пятнами от кетчупа надо отправлять на свалку истории...

2

Думаю, что наряжаться не стоит никогда, кроме ситуаций, когда этого действительно хочется. Если это делается не ради себя, а чтобы не испугать окружающих отсутствием косметики и завивки - то лучше поменять окружение или приучить их к естественному виду женской части общества.

Не вижу никакой проблемы, чтобы дома, в одиночестве, накраситься, одеться красиво и что там ещё делают для красоты? Я вот делаю разные причёски, потому что мне просто нравится смотреть на себя в зеркало с ними. Но уж точно я не стала бы наряжаться из боязни упасть в глазах партнёра или кого-то из домочадцев... потому что даже если такая мелочь может их заставить усомниться в любви ко мне, то гнать их надо из дома поскорее и забыть тот момент, когда я приняла столь неверное решение о сближении с ними.

Единственное, что стоит делать ради окружающих - это регулярно мыться и соблюдать гигиену. Потому что когда от человека плохо пахнет, и в особенности когда этот человек живет с тобой под одной крышей, от этого уже никуда не деться.

1

Если женщина не хочет выглядеть как Баба Яга, то должна постоянно следить за своим внешним видом везде и дома тоже, даже если и живет одна в изолированной квартире. Могут в любой момент прийти соседи или знакомые, сантехник, контролер по счетчикам и так далее, и им будет очень не приятно увидеть вместо женщины-хозяйки "яговидное" создание, не опрятное, в засусленном фартуке и так-далее. А вод наряжаться дома не стоит, одежда должна быть удобной, чистой и опрятной, но без всяких бретелек и кружев. Женщинам "не повезло" они вынуждены всю жизнь думать и следить за своим достойным внешним видом, а это требует на много больше времени чем у мужчин. А вот мужчинам повезло, одел костюм и галстук и он уже на коне!

1

Ну что в засаленном халате или трениках с растянутыми каленками и нечесаными волосами она точно не должна быть. Дома достаточно иметь симпатичный халатик, красивую пижаму. На голове залаченные волосы в локоны и шпильки конечно не нужны, но опрятно причесанная голова должна быть.

1

Конечно, стоит. Во-первых, муж будет видеть в жене не только мать своих детей, посудомойку и т. д. , но и красивую женщину, и интерес к ней пропадать не будет. А во-вторых, самой приятно ощущать себя красивой)

0

Конечно, стоит. Обязательно! Время байковых халатов прошло. И самой женщине будет приятно, и мужу будет приятно, и домашним. А вот макияж наносить по желанию. Я считаю, что яркий макияж дома не уместен, но я вообще не ярко крашусь.

0

Конечно женщина в любой ситуации будь она дома или на работе должна выглядеть идеально.Девушки не забываем - мужчины любят не только желудком но и глазами впервую очередь

0

Женщина в домашних условиях должна следить за собой, быть красивой и привлекательной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..