Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если работодатель после декретного предлагает другую должность?

Алена Прекрасная [239] 3 месяца назад

не восстанавливает вас на предыдущем месте а предлагает низкооплачиваемую должность

3

Действия работодателя незаконны, т.к. на период декрета за работником сохраняется его место работы (должность)- ст. 256 ТК РФ.

Любое изменение сторонами условий трудового договора допускается исключительно по соглашению обеих сторон - ст. 72 ТК РФ

Если на ваше место уже был взят работник, то трудовой договор с ним автоматически расторгается, а вы занимаете свою должность.

Nina-iz-da­leka [39.2K]
Почему незаконны, декрет-то кончился. Значит статья 256 уже отпадает, и прямо со следующего дня можно предлагать другую должность.
А ст. 72 ТК РФ ни разу не универсальная. Есть и другие.
 2 месяца назад
комментировать
3

Ничего не делать, а уж тем более писать заявление на перевод. Любое заявление пишется по вашему добровольному желанию, которого у вас в данном случае нет.

Работодатель ничего с вами не сможет сделать.

Будете продолжать работать на прежней должности.

Алена Прекрасная [239]
на моей должности уже работает другой человек и продолжить работу на прежней должности не получится  3 месяца назад
Алена16 [10.2K]
Она должна работать по срочному трудовому договору и сразу по вашему выходу ее должны уволить. Если вы выходите досрочно, то пишите заявление о досрочном выходе. Если по окончанию, то просто выходите.

Не пропускают на свое рабочее место, то оформляете документально "недопуск"­, выбираете свидетелей, фиксируете это все на камеру, диктофон, чтобы потом доказывать в суде.

Потом оформляете уведомление в письменном виде работодателя о том, что вам такого то числа не допустили на работу. Отправляете ему заказным письмом с уведомлением.
 3 месяца назад
комментировать
1

Не имеет права, единственный факт увольнения лица, находящегося в декрете - ликвидация самого предприятия вообще, иного не дано, жалуйтесь в ТИТ и суд, государственной пошлины по трудовым спорам не предусмотрено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID