Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как из обычного стать высокостатусным ( см. ниже )?

mmaarryynnaa [411] 1 неделю назад

Давно известно , что от проффесии зависит не только внешность , но и рассуждения . Как научиться из ' гадкого утенка ' превратится в ' лебедя ' ? Когда у тебя на лице написано неудачное образование , а жизнь заставляет быть высокостатусным . Когда внешне все в порядке , но привычка общаться выдает неграмотность или безкультурие . И людям невыносимо слушать . В болото безграмотности можно хоть сейчас упасть , но как стремиться в этом плане к лучшему ? Или выше головы не прыгнешь ? Спасибо за ответы .

0

Вы знаете, судя по вашему вопросу, вы не можете стать высокостатусным человеком не потому, что, как говорят, выше себя не прыгнешь, а просто потому, что вы комплексуете.

Вот в этом вся ваша проблема. Первое, что вам надлежит сделать, так это перестать обращать внимание на своё, как вы говорите, бескультурие. Вы общаетесь так, как общаетесь, не все могут выражаться красиво и витиевато.

Второе, вы любите читать книги? Если любите, то читайте книги, потихоньку, мимоходом подмечайте, ккак пишет автор, но не принимайте его форму словестности, все авторы пишут по-разному, просто подмечайте многие слова и выражения, для того, чтобы научиться более или менее общаться.

Но повторяю: не следует перенимать стиль написания автора для общения с людьми.

Если у вас есть, так называемые слова-паразиты, потихоньку избавляйтесь от них. Только не надо себя насиловать, так вы ничего не сможете добиться. Это делается постепенно, и не одним днём, поверьте.

И, главное, перестаньте комплексовать по поводу себя и своего характера. Эти комплексы ни к чему не приведут, они только усугубят положение.

Быть высокостатусным человеком, это не означает, быть таким, как все. Тот человек есть высокостатусный, который остаётся самим собой, а те, кто обезьянничает, они ни на что не способны, как только копировать чужие мысли и чужую мимику. Вы что, хотите такой быть? Не думаю, что вам это понравится.

А общаться можно научиться, тут главное события не торопить и не насиловать себя. Поймите, ваши окружающие хотят из вас сделать такую, какую им бы хотелось вас видеть, не поддавайтесь этому!

Не надо давать ломать свой характер, ведь тогда вам же, в первую очередь будет хуже.

0

Работайте, работайте и работайте над собой. Никогда не сдавайтесь и не теряйте веру в себя!

Я работаю HR-ом и твержу это своим сотрудникам каждый день. Если нужна мотивация присоединяйтесь в мою группу в Viber, которая называется "Верь в себя!" (или добовляйтесь ко мне по номеру +375 44 724 29 32 ). Буду рада помочь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..