Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если Вы неожиданно потеряли работу?

Туя [2.8K] 1 неделю назад
2

У меня в жизни была такая ситуация, когда я утром шла на работу, где работала 6 лет, а вечером уже уходила с работы навсегда. Все случилось внезапно, конфликт с начальством, одна из сотрудниц, приближенная к руководству, давно "точила на меня зуб" и вот из-за нее и сплетен и прочего я уволилась за один день. Было очень тяжело, непонятно, что делать и куда идти, дня три в каком-то ступоре, но потом взяла себя в руки и вперед, искать работу. Обновила все свои резюме на разных сайтах и быстренько нашла себе новую.

Сейчас, вспоминая ту ситуацию, я ничуть не жалею, что потеряла ту работу, где был прямо "клубок змей", наверное все к лучшему, аоно, как известно, впереди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Сейчас такое время нестабильное, что любой человек может потерять неожиданно работу и поэтому должен об этом подумать немного раньше. У многих людей есть какие то накопления, которые позволят человеку продержаться какое то время, пока он ищет работу.

Если накоплений нет, тогда это плохо, так как это обстоятельство толкает претендента на должность не выбирать, а идти на первую подвернувшеюся работу, даже если она не устраивает ни по каким параметрам и вряд ли человек пойдет в цент занятости, где платят копеечное пособие.

3

Начать искать новую, нужно искать новые варианты,а не сидеть сложа руки и ждать ,когда работа свалится с неба

1

В первую очередь отдохнуть и подумать чем дальше Вы хотите заниматься. Очень часто в жизни мы хотим заняться чем-то, а на это не хватает времени, потому что нужно ходить на текущую работу. Если Вы не хотите менять специализацию, разместите свое резюме на сайтах о работе, их много в интернете. Прозвоните по номерам тех вакансий которые уже есть на сайтах. Главное отчаивайтесь!У Вас сейчас возможность выбора работы. Если нет, то обязательно будет когда начнете искать.

1

Во-первых, не расстраивайся, значит жизнь тебе готовит новое приключение.

Во-вторых, бери ноги в руки и голову туда же и бегом искать новую, иначе, после 2 месяцев уже не найдешь.

СОВЕТ!!! В-третьих, иди менеджером по продажам (хоть с опытом, хоть и без), они везде нужны.

1

Искать работу. Встать на биржу труда и получать пособие, оно невелико. Поинтересоваться у знакомых. Устроиться на работу неофициально. Будем надеяться, что "подушка финансовой безопасности" у вас имеется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..