Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выгодно ли быть мастером маникюра?

Persick [2] 1 неделю назад

Очень хочу стать мастером маникюра. Художественное образование есть. Сама люблю рисовать (Творческий человек). Работаю пластическим хирургом. Зарплата хорошая, но всё же тянет меня на мастера маникюра, решиться не могу.

Примерная зарплата новичка и мастера со стажем 2 года. Сколько нужно будет тратить на оборудование? Лучше работать на дому или в салоне? Сколько будет стоит обучение?

1

Мне кажется, что само по себе это занятие выгодное и прибыльное. Но опять же смотря для кого.

Конкуренция есть, но их уровень низок. Если наработать хороший профессионализм, то будете вне конкуренции.

По большому городу судить не могу, так как проживаю в районном городишке. Хороших мастеров, раз два и обчелся.

Запись расписана на несколько недель вперед.

В день берут по четыре - пять человек. Расценки у нас низкие, в среднем 500 рублей. Это выходит по 2000-2500 рублей.

Работать на дому считаю, что более выгодно. Так большинство и работает.

Оплата за обучение (у нас недавно проходили курсы) около 15000 рублей.

Но опять же в сравнение с зарплатой пластического хирурга, зарплата мастера по маникюру несравнимо меньше.

Скорее подходит как хобби.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Пластический хирург -работа ювелирная, дорогостоящая. Работа мастером маникюра не столь прибыльна, работать вы сможете и дома, так как клиенты могут быть вашими родственниками, подругами и их друзья (по совету). Если вы увлекаетесь маникюром, но следует обучиться на дизайнерских курсах по маникюру, где вы ознакомитесь с техникой обработки рук, ногтей, наращиванием, лечением ногтей, их дизайном. Вам расскажут какие кисточки для маникюра используются, какие виды пилочек, цветовые гаммы лаков.

0

Кардинально менять профессию не рекомендую, а вот в качестве хоббу или подработки можно попробовать. Дело в том, что это не должно быть Вашим "хлебом", так как не все готовы выложить большую сумму за маникюр и постоянных клиентов будет изначально немного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..