Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто-нибудь помнит, когда Путин говорил о проблеме бездомных?

Маэстро всея Руси [103] 8 месяцев назад

В нашей стране очень много бездомных. Появились они буквально сразу после развала СССР. Почему-то в советское время их не было, лично я в то время бывал во многих городах Союза и никогда не видел бомжей, встречались только всякие цыганки-гадалки и только. Был в 2015-м в Белоруссии в Витебской области и не видел там ни одного бездомного. А в России сейчас порой просто сердце кровью обливается, когда выдишь такое количество бездомных. Но я не слышал, чтобы Путин хотя бы раз упомянул об этой проблеме.

тэги: путин
4

Интересно, Вы как определяете, что человек "бездомный"?

Что он спит на картонке на улице?

Хотелось бы спросить - как он при этом обычно выглядит? Прилично одет, трезв, ходит на работу, просто жить негде?

Или это типичный образ человека имеющего проблемы с алкоголем?

Так проблема, в итоге, в чем? В невозможности зарабатывать на жилье или в алкоголизме?

На мой взгляд - в алкоголизме. И Путин на эту тему говорил не раз и поддерживает решения направленные на агитацию за здравый образ, законы, ограничивающие рекламу алкоголя и пр.

Что касамо жилья - смотрите программы "молодая семья", "материнский капитал", полно предложений ипотеки, специальных предложений для специалистов и пр.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Жил в нашем подвале один бездомный. Он пропил свою квартиру.Несколько раз предлагали ему оказать помощь в устройстве в интернат или в дом временного пребывания,который есть в городе,но он не захотел променять свою свободу на проживание в социуме.О других бездомных как-то нет информации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..