Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

За сколько минут закипит 1 литр молока?

ЛучщеЧемАнгель [62.5K] 8 месяцев назад

За сколько минут закипит 1 литр молока?

За сколько минут закипит 0,5 литра молока?

За сколько минут закипит 0,25 литра молока?

За сколько минут закипит 0,2 литра молока?

За сколько минут закипит 0,1 литра молока?

1

У меня ровно год как появился холодильник и я покупаю молоко, чтобы пить кофе с молоком.

Начну снизу - 01 литра в кастрюле диаметром 20 сантиметров закипит практически моментально относительно наблюдателя, всё молоко только прикрывает дно и сразу закипает, это на газовой плите.

30-40 секунд закипает 0.2 литра молока, 50 секунд 0.25 литра молока. Поллитра молока в той же кастрюле закипает после полутора минут, а литр молока закипает в течении 4,5 минут, я постоянно мою плиту, только отведу глаза в окошко - всё уже на плите не менее 100 мл молока.

Речь идёт в ответе о молоке в пакетах из супермаркета или из магазина молочного комбината. Обычно (если разное есть) беру 0,5л 2,5% и 0,5л 3,5%, кипячу вместе, чтобы котам выносить дворовым утром и вечером. И газовую горелку выкручиваю на максимум, если на маленькой конфорке - дольше получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..