Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую породу собак лучше завести в маленькой (однокомнатной) квартире?

вопрос закрыт
timcurle [138] 1 неделю назад
2

Прежде всего, нужно отталкиваться от темперамента хозяина маленькой квартиры, от его физических и финансовых возможностей. А также не стоит забывать о том, что все карликовые породы собак, как правило, искусственно выведенные и имеют свои особенности содержания. Например, Джекрассел-терьеры не требуют особого ухода за шерстью и абсолютно не привередливы в еде, но очень активны и, скорее всего, захотят того же от хозяина. А йоркширские терьеры нуждаются в регулярном дорогостоящем груминге, очень прихотливы в еде, но не требуют ежедневных активных прогулок. Чихуахуа - короткошерстная, но, как правило, своенравная. Шпиц - очень добродушный, но нуждается в постоянном уходе за шерстью и регулировке питания.

1

Рассел - прекрасный пёс. В моей семье уже 7 лет. Девочка-энерджайзер. Нужно на прогулках гонять в хвост и в гриву. Ей очень нравится скакать конём. Может скакать через барьер туда-сюда минут 5 без перерыва.

С Расселом можно ходить по магазинам. Его можно взять как сумку в подмышку и он сразу терпеливо изображает сумку. С ним можно петь хором, у Расселов превосходный музыкальный слух. Очень мелодично и громко подвывает. Моя любит протяжные русские народные песни.

Единственный момент. Рассел будет обязательно и неотвратимо как смерть ночью спать в вашей кровати. При этом парадоксальным образом займёт три четверти кровати, хотя сам пёсик размером с крупного кота. Прогнать его на его собственную лежанку, в которой он спит днём, нет никакой возможности.

Поэтому если вы планируете ночью романтику, собачку лучше запереть в ванной, предварительно привязав там корабельной цепью. Иначе она обязательно разнообразит ваши интимные отношения с партнёршей одобрительным лаем и скачками по кровати в самый интересный момент.

Очень изобретательный пёс.

Кстати, с котом отношения очень даже неплохие. То она его носом в бок, то он её по морде мягкой лапой. А спят на диване рядом.

1

Я советую завести в маленькой городской квартире пекинеса. Собака маленькая, спокойная. Большой плюс этой породы - это то, что шерсть не пахнет "псиной". Пекинесы отлично приучаются со щенячьего возраста ходить в туалет на пеленку или газетку (как кошки), то есть не будет нужды в любую погоду рано утром и поздно вечером выводить собаку на улицу. Еще один плюс - эти собаки не лают просто так, от скуки, чем выгодно отличаются от тех же чихуашек.

Минусы тоже есть. Длинная шерсть требует ухода. Но зато как приятно такую собачку гладить!

У меня пекинес и ни на какую другую породу я бы его не променяла.

1

Очень маленькую гладкошерстную или жескошерстную собачку. Нам неизвестно, сколько людей при этом проживает в квартире. Вероятно, представителя карманной породы. Но при этом необходимо учитывать, что той терьеры лают очень громко. А вот чихуа-хуа - это более тихие собачки. Таксы - это настоящие исследователи, и не будет в вашей однокомнатной квартире такого места, куда не добрался бы любопытный нос таксенка. Скотч-терьеры - маленкеие джентльмены, но собаки достаточно эгоистичные и своенравные. И за их шерстью, как и за шерстью йоркширского терьера, необходим тщательный уход.

0

Маленьких собак сейчас очень много,каждая со своими проблемами со здоровье.Если вы думали о том чтобы собака была здоровой и красивой,то вам подойдёт Джерассел Терьер.У моего соседа с ней никаких проблем.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие породы собак лучше всего держать в малогабаритной квартире?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..