Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из чего (кроме папье-маше) сделать планеты макета Солнечная система/Космос?

Эления [338K] более года назад

Как, из чего (каких материалов, подручных средств) можно смастерить планеты для макетов "Солнечная система", "Галакика", "Космос", кроме папье-маше?

Что можно использовать (какой материал, подручные средства), чтобы из этого изготовить и показать все планеты Солнечной системы (или произвольные планеты в космосе) на день Космонавтики, для поделки "Космос", "планета Земля" на день Земли? Как скрепить планеты на орбитах, из чего?

Какой мастер-класс с изделиями в виде объемных планет 3D в разной технике на день Космонавтики для Солнечной системы, Галактики, Космоса, чтобы выполнить поэтапно (фото/видео)?

планеты солнечной системы в стекле Сатоши Томизу

на фото мини-модели планет в стекле (фьюзинг) японского художника Сатоши Томизу Satoshi.tomizu

0

Добрейшего! Не знаю чем вам папье-маше не угодило, я основную массу поделок из него делаю. Просто его необходимо после просушки зашпаклевать обычной масляно-клеевой шпаклёвкой. Как высохнет, отшлифовать влажной губкой, высушите и, пожалуйста,хоть из балончика, хоть акриловыми красками. Никто и не догадается, что это папье-маше. Если папье-маше совсем не вариант, я бы взяла шарики из пенопласта или ёлочные, или мячики, или шары от кукол Лол их сейчас навалом в помойку выкидывают, дайте объявление - наверняка наберёте разных размеров. По поводу скрепления между собой, не очень ясно модель должна быть статичной или движущейся. И опять же зависит от размеров вашей поделки. Ну, к примеру, из подручного можно взять электроды для сварки, отбить их и пользовать. Они достаточно прочны, но при желании можно загнуть, можно даже покрасить. Спицы вязальные, палочки бамбуковые, шпажки для мини шашлычков, как вариант вам, проволока, если есть. По поводу скрепления планет и направляющих, я бы всё же остановилась на папье-маше, и в процессе разрезания будущей планеты воткнула направляющую и изнутри сделала ей шайбу из клея-пистолета, и аккуратно, и прочно. Если брать пенопластовый шар, там можно и так воткнуть. В остальных случаях только на пистолет сажать снаружи. Как вариант можно всю систему и из тканей пошить, если ткани подходящие найти. Можно сделать объёмную аппликацию из картона, фоамирана, фетра, тканей и даже пластилина, бисера, круп, мелко порванных кусочков журналов, посадив всё это на кусок коробки от телевизора, холодильника и пр. Для объёма приклеивайте планеты на квадратики из губки разного размера. Вариантов куча)) Успехов!

Эления [338K]
 "Не знаю, чем вам папье-маше не угодил". А кроме папье-маше Вам что-либо угодило? В заставке на фото- "фьюзинг" - ручная поделка, авторская работа.
Есть еще пластилин, валяные поделки... Еще много всего! Папье-маше - это не предел фантазии.
 более месяца назад
Эления [338K]
...

Зачем отвечать, вообще, о чем совершенно не спрашивают?..
Повнимательнее к вопросу и дополнении к нему, пожалуйста? - "все, что угодно, кроме папье-маше".

И заставка с коллажом - стеклянная поделка, никак не бумажная!

Интересно было что-то новое в ответе услышать...

... Взаимно, всего доброго!..
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..