Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему некоторые мужчины считают, что женщины по определению - "плохие"?

yura1 [13.4K] 8 месяцев назад

Есть у женщин крылатая фраза: "все мужики - козлы". Некоторые женщины искренне так считают. А многие мужчины искренне считают что: "все женщины - коварны, все женщины - бездарны...". Почему так происходит? У таких людей нет шансов создать счастливую семью?

2

У всех есть шансы создать счастливую семью. Только надо захотеть и хорошо поискать. Ну и конечно не считать так как написано на стене. Ато ничего из этого не получится. Я бы немного изменила фразу - "Все мужчины/женщины - козлы" на фразу "Некоторые мужчины/женщины - козлы". Да, некоторые люди любят пакостить и делать всякое западло, но ни все конечно. Кстати делая кому-то зло в первую очередь делаем хуже себе. Было бы не плохо если бы люди стремились быть добрее и учили своих детей доброты, а не хамства и некультурщины. Я не говорю что это происходит всё осознано, но потыкая плохому поведению, это происходит всё само собой.

Так вот, мужчины считают некоторых женщин плохими, из за негативного опыта в жизни, либо просто они действительно плохие. Честно сказать мы все на ровне плохие и хорошие. И если человек показался вам плохим при первой встрече, это ещё не значит что он плох. Только разве что вы знаете эту особу некоторое время.

Жалко что такие фразы есть, но это правда жизни. Для каждого та самая женщина может быть разной по определению. Да и женщин то понять можно, мужчин то как-то маловато стало, я имею ввиду не козлов (да и женщин тоже). Представите только женщину долгое время прожившую без мужчины)... Она ж либо звереет и заводит котов, либо ходит в церковь и там осуждает молодых девушек. Хотя не обязательно. В любом случае надо ценить и любить друг друга! Всем нам нужна любовь, забота и ласка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Некоторые мужчины считают по определению женщин плохими потому, что по факту от женщин не видели ничего хорошего. А не видели, потому что не каждый человек может видеть хорошее или действительно хорошего ничего и не было. Некоторые, прлучив гадость от одной, начинают проэцировать на весь женский пол. Тоже самое можно сказать и о противоположном поле. Получается обман на психологическом уровне. Я в пять лет на вкусный, аппетитный, желаемый всеми фибрами своей души, долгожданный пирожок вместо сметаны наложил случайно майонез. До этого майонез никогда не видел. Откусил... Какой это был вселенский обман маленького, беззащитного ребенка. Я надолго запомнил, что не все золото, что блестит и не все что в баночке сметана. И майонез стал есть только спустя лет двадцать, и то до сих пор не являюсь любителем сего продукта.

Так это просто еда, а если тебе наплевали (или ещё чего похуже) прямо в душу ?

Как бы то не было, рано или поздно, люди создают семьи, и,если хватает ума и мудрости, благополучно живут долго и счастливо.

2

Высказывание, что все женщины плохие-это просто бравада среди мужиков. Чтобы женщина стала плохая для конкретного человека, нужно что-то совершить или бездействовать. Выражение "все мужики- козлы" то-же из той же категории.

У нас с супругой уже давно договор. Когда приходят её подруги, почти все незамужние. Начинает плакаться, сочинять небылицы и обвинять меня во всех грехах. Тогда они начинают утешать, но остаются довольные. Когда начинает хвалить, то у них появляется нездоровый блеск в глазах и все одновременно, когда приходят иногда "забывают" одеть юбку.

2

Все зависит от воспитания. Как будет оценивать свою будущую избранницу сын, если отец при детях обзывает мать всякими словами? Отсюда начинается все. Именно с семьи. А в наших семьях так мало можно услышать лестных слов о женщинах. Ведь на них мужчины привыкли валить все свои промахи и неудачи. Даже в былые времена такого не было. Простая безлаберность. Позволено то, чего не должно быть. Нужно время, чтобы убрать такой негатив по отношению к женщине. А кто этим займется? В этом вопрос.

yura1 [13.4K]
"...А кто этим займется? В этом вопрос..." - не вопрос. Сами женщины должны вести себя более пристойно.  8 месяцев назад
tokvladimi­r [52.3K]
Естественно, женщины должны тоже вести себя достойно и цивилизованно.  8 месяцев назад
комментировать
1

В современном обществе отношения не всегда бывают идеальными. Зачастую все конечно тянется из семьи. Если каждому маленькому ребенку показывать как должны правильно строится эти отношения, то думаю, что таких проблем было бы меньше. И не имея такого ценного опыта все начинают придумывать для себя определенные рамки и правила. А другие наоборот ставят себя превыше всего и считают, что им все должны. И в таких случаях очень часто можно быть обманутым и не раз и не два. И тогда уже начинают всех грести под одну гребенку мол все такие плохие. И даже, встретив человека, не обладающего такими качествами, уже ждут от него подставы и навязывают что все вы такие. И в таких случаях нет никаких шансов создать счастливую семью.

1

может с детства так воспитали, привили. Особенно, если мама растила сына сама, и боялась, что дитятко вырастит, женится и уйдет от мамы. Потому и внушала, что все женщины плохие- мама хорошая.

Может мужчине не везло в личной жизни и ему действительно попадались не самые лучшие представительницы женского населения. Но таут нужно задуматься, а почему мужчина притягивает именно таких женщин? Может с ним самим что-то не то?

Или он женоненавистник. И ему хоть стерва, хоть воспитанница института благородных девиц, по определению плохая, потому что других быть не может.

1

Мы живем в такое время и в таком мире, где у редких избранных счастливчиков есть шанс создать счастливую семью. Знаете у меня возник в уме такой образ: я еду на машине в пыли и слякоти на своей машине, а стеклоомывайки нет и дворники не работают. Далеко я уеду?

Вот так и некоторые убеждения в уме, ну далеко с такой грязью в уме не уедешь.

1

Это происходит в двух случаях.Мужчина может иметь свой негативный опыт,или ему внушили родители.

Эти убеждения,утвердивши­еся в сознании,искоренить практически невозможно.

Такой человек всегда будет ждать гадости от жены,любимой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..