Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли хранить расчетные листки работнику?

Lady8Pr [9] 5 месяцев назад

У меня за много лет скопились расчетные листки. Вот мне они могут когда-нибудь понадобится? Или выбросить и не беспокоится?

0

В том исключительном случае, когда работник работает без учета и табелирования рабочего времени, расчетный листок указывает на произведенную работу и может учитываться при начислении пенсионных выплат самому работнику. рекомендовано сделать копии и сохранить оригинал.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

А зачем вам могут понадобиться расчетные листки? Например, пока я где-то работаю, то собираю листочки только по одной причине, мне самой интересно, сколько мне платили, сравнивала по месяцам и годам. Но меняя место работы эти листки уже не были нужны и их выбрасываем.

В любом случае вся информация есть в ведомостях, то есть в лицевом счете работника, вот они хранятся в архивах много лет.

Расчетный лист - это не документ, это информация для вас, чтобы вы знали, что вам начислили и за что удержали, ни для чего больше эта бумажка не нужна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..