Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы уже связаны свою жизнь с интернетом навеки?

Leruch [2.2K] 7 месяцев назад
3

Интернет для меня, это просто одна из видов связи-современная, удобная и более совершенная чем другие, но она не бесплатная, а то и вовсе не дешевая. Я радиолюбитель, и когда не было интернета, общался со всем Миром по радио, потом появилась цифровая радио связь и интернет, то почему не использовать интернет для общения и не только? Но каким то навязчивым явлением интернет для меня не стал, как и радиолюбительство, есть определенные успехи и достижения, но они в жизни не главное и вообще это для меня только хобби. Кроме них в жизни есть много и других интересных занятий, например путешествия по Миру. Когда я путешествую, а посетил уже более двадцати стран на разных континентах, я выключаю и радио и интернет и прекрасно обхожусь без них и неделю и месяц.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Интернет когда появлялся, то казалось, это будет окном в мир безграничных возможностей, свобода, это что-то постоянное и перспективное.

Сейчас уже всё более очевидно, что Интернет становится всё более подконтрольным, "не тот" контент с точки зрения тех или иных сил блокируется, ты сам также всё более виден благодаря устройствам, через которые им пользуешься, являешься мишенью, объектом изучения для тех, кто тебя пользует в качестве клиента, избирателя, рабочей единицы - что ты смотришь, что ищешь, что покупаешь, за кого голосуешь, что думаешь о чем-либо. И тебе его могут отключить в любой момент.

3

Конечно, благодаря интернету познаешь много нового, информация выискивается быстро и легко, общение, обучение и тому подобное, но если нужно будет отказаться, то печалиться особо не буду. Раньше ведь как-то мы сосуществовали без него, для меня вообще в полной мере он стал доступен примерно в 2010 годах. Есть - хорошо, нет, так нет.

2

Я полагаю, мы родились без интернета. Учились без интернета. Женились и родили детей без интернета. В госслужбе у меня программисты установили бухгалтерскую и нашу профессиональную программы, после чего девчонки сдавали отчёт прямо в Москву из Дальнего Востока. Я завидовал им. Перед этим я я ездил в край и по нескольку дней сдавал отчёт, что страшно напрягало и отвлекало от основной работы. Руководитель комитета по знанию компьютера, не мог сравниться даже с молоденькой девчонкой из института, пришедшей ко мне, где я её растил и поднимал на ноги. Я понимал, что - осёл. Сплошные заседания, совещания, коллегии. А когда пожар, или наводнение - забирают сразу, и без звука, и ночи не спать. Никто даже спасибо не скажет - обязан, как руководитель районного масштаба. Сейчас читаю в инете новости и сплетни всякие, но мой век ушёл. Надо помнить молодым - руководителем районного, хотя бы, масштаба, тоже сразу не становятся, не смотря на гигантские познания в соцсетях. Тут Вам не интернет. Это моё личное мнение.

2

Думаю, да. Трудно представить, что когда-то я просто не буду пользоваться интернетом. Интернет -удобно. Мусора конечно много. Но, из множества информации много чего ценного находишь исключительно для себя. И покупка через интернет, и вакансии по работе, или разместить резюме, или посмотреть погоду, как вырастить рассаду, и прочее.

1

С начала истории создания интернета прошло всего около 50ти лет. Ещё в 1998г когда я покупал первый свой компьютер была передача по телевизору где говорили, что в скором времени все компьютеры будут делится на те которые подключены к интернету и не подключены на тот момент мне было всё равно на интернет, главное это возможность поиграть в компьютер. Прошло время, вкусы изменились и сейчас мне вообще не интересны игры с компьютером только с реальными игроками онлайн.А сейчас я реально понимаю, что без интернета компьютер всё больше и больше похож на бесполезную груду металла. Интернет настолько охватил все аспекты моей жизни, что без него сейчас не могу представить своё существование. Каждое утро просыпаюсь и первым делом включаю компьютер, проверяю почту,подписку на youtube, захожу на БВ. Засыпаю тоже развлекаясь там же. Был как то случай у меня полетел компьютер и я 3 дня не включал его. Это была какая то ломка постоянно вспоминал про него , а может там что-то написали , а может тут что-то интересное вышло. Я лежал на кровати и не находил себе место. Но я заметил, что в эти моменты я думал совершенно на другие темы, чем обычно за компьютером в сети интернет. Это как зомбо ящик только круче. Ты сам выбираешь, что тебе смотреть и когда.

0

Я не особенно классный пользователь, но многих сторон своей жизни без интернета уже не представляю.

Оплачивать услуги, связываться со знакомыми, искать необходимую информацию, смотреть фильмы( для меня это важно, любимое занятие)-ну как в наше время обойтись без интернета?

Он стал необходим, но зависимости у меня нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..