Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поймать уличную кошку?

Мультимэн [14.9K] 5 дней назад

Здравствуйте. Около дома, в котором я живу, во дворе бегают две маленькие чёрные кошки. И когда люди пытаются поймать этих кошек, то кошки убегают от них. Поэтому, если какой-нибудь человек захочет поймать этих кошек, чтобы взять их себе, то он не сможет этого сделать, так как кошки будут от него убегать. Поэтому скажите, как можно поймать уличную кошку? Какие есть способы?

P. S. Сам я этих кошек ловить и брать домой не хочу. Мне нужен совет по ловле уличных кошек для того, чтобы я смог в будущем помочь какому-нибудь другому человеку поймать этих кошек.

6

Самый безопасный способ словить такую кошку - кошколовка. Можно в Интернете на сайте защиты животных попросить ее на время. Можно попросить сачок.

Можно приучить кошку кушать в углу, чтобы было можно набросить на кошку толстую куртку или одеяло. Опять-таки в углу можно накапать валерьянки.

Но если кошку нужно будет далеко нести-везти или передержать, то нужна будет переноска.

Но чтобы кошку загрузить в переноску нужны специальные навыки.

Потому что кошка может поцарапать-порвать не только руки, но и глаза. А самый слабый укус грозит сильнейшим заражением с дикими болями и отеками.

!!! Лучше поискать в районе кошатников или попросить помощи в Интернете.

Люди, которые хотят забрать этих кошек должны быть готовы к тому, что животное нужно будет приучать не только к лотку, но и к жизни в квартире. А также они будут должны дать препараты от глистов, а через 2 недели после глистогонки - от блох.

5

У меня никогда не было проблем, чтобы спокойно взять в руки уличную кошку. Они сами идут ко мне. Возможно, дело в том, что я начинаю с подкармливания животных. Ведь все они голодные. Поэтому с едой особенно не разбираются. Пока она ест, я тихонечко глажу ее по головке. Потом отхожу, а она уже бежит за мной.

Иногда, проходя мимо кошки, говорю что-то ласковое. Она может подойти ближе, и я могу погладить ее (а при желании и взять).

Действовать надо очень аккуратно и нежно.

Впрочем, не исключено, что дело в глубинном отношении человека к кошкам. Я их так обожаю, что как только увижу (даже самую замызганную подвальную кошару), то в душе непроизвольно поднимается радость и желание помочь зверушке. Возможно, она это чувствует. А если идти с намерением просто тупо поймать, то она может и не поддаться.

2

Если человек правда хочет кошку или кота домой, то они( кошка или кот) это почувствуют. Вы же не подойдете к человеку который вам не нравиться и от которого как вам кажется ( исходит злобная аура). Кошки всё чувствуют. Меня любой кот и кошка могут до дома преследовать. Уж чувствуют, что я люблю кошачьих, вот только я аллергик. И последнее время и не кормлю их и не глажу. А всё равно за мной бегут. Они чувствуют кто их может обидеть, а кто нет. Многие из них ещё бояться детей, так как дети из тискают, где и за хвост могут схватить. Поэтому они к детям редко идут. Приманить можно проще всего едой. Но если кошка или кот в вас не увидит искренности, то ни как не подойдет. Уж такие они проницательные.

2

Такие советы, могут прочитать живодёры и воспользовпться ими. Есть уличные кошки, которые не боятся, сидят ждут у магазинов, что бы их угостили едой, вот таких кошек можно взять домой.А те кошки, которые боятся, они в руки не пойдут.

1

Вы меня конечно извините, но вопрос очень подозрительный. Нет уверенности, что автор просто не хочет поймать и избавиться от двух чёрных кошек. Именно чёрных, у некоторых пунктик на этот счёт, доходящий до маразма (сталкивалась с этим не раз). Если какой-то добрый человек захочет поймать и взять домой бездомную кошку, то он сумеет это сделать. И вряд ли пойдёт к кому-то за советом. Простите, никого не хотела обидеть. Вопрос очень странный.

1

на валерьянку ловятся все кошки. пара капель- и все кошки в радиусе 300 метров ваши- выбирай любую! не обязательно этих кошек валерьянкой поить- они на сам запах прибегут.

можно и мясом подманить, только тут ждать нужно долго и тихо. пока кошка почует, пока проверит нет ли опасности, пока десять раз нос туда-сюда из укрытия высунет... да и может просто метнуться, схватить кусок и убежать. с валерьянкой вернее будет.

1

Бездомных животных поймать не просто. Они не доверяют людям и их боятся реагируют на малейшее движение в их сторону. Один раз была такая задача поймать бездомную собаку у которой на шеи был обрезок сантехнической трубы. В этом деле помогла очень кастинговая сеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..