Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Поменяли ли бы Вы реальность? Как именно?

Lisichka67 [2.3K] 1 неделю назад

В жизни нас многое не устраивает. Но стоит ли обращать на это столько внимания?

1

Я вижу сразу три стороны медали:

С одной стороны - я бы поменял и себя и других. Но себя мне менять лень, а других менять просто не получится.

С другой стороны - как бы что не менял, человек будет воспринимать и отрицательными категориями реальность, и положительными. То есть - удалишь один минус - появится другой минус, на основании закона равновесия.

И с третьей стороны - я осознаю эти две противоположных категорий и стремлюсь принимать реальность, такой, какой она есть.

Чтобы я изменил в себе: Добавил бы смелости и пофигизма.

чтобы я изменил в женщинах: чтобы они перестали пользоватсья всем лишним - макияжем, красками для волос, ногтей, губной помадой и т.д.

Чтобы я изменил в мужчинах. - Чтобы они перестали иметь вредные привычки и осознанно отказались от этого навязанного рабства: игромания. курение, наркомания, алкоголь и т.д. - чтобы все мужчины изменились из еградаторов в творческих. Творческий мужчина имеет свои призвания и реализовывает их, а деградатор имеет вредные привычки и реализовывает их.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юрий Па [8.8K]
Ну зачем вы хотите женщин лишить косметики ? Смотрите-сразу половину человечества рискуете настроить против себя. Тут вы не комильфо ...  1 неделю назад
Душ [60.5K]
Потому что это противоестественно. Потому что эта хмия их старит, а до их мозгов это не доходит. Потому что они мне больше нравятся естественные, а не с брехнёй на лице. Я не стремлюсь быть комельфо....  1 неделю назад
комментировать
0

В последнее время число самоубийств действительно растет и это проблема номер один в современном обществе. Убеждена, что это связано с патологий духа времени, а не с окружающим миром. Проблемы были и будут всегда, изменяется же просто масштаб и ракурс их восприятия. Менять нужно себя, а не реальность.

Большинство таких случаев по статистике происходит в ноябре-декабре месяце, когда обостряются психические заболевания и люди особенно часто подвергаются депрессии. Многие из них просто ощущают дисбаланс с природой и им кажется, что жизнь теряет смысл. Уверена, что это связано с отсутствием Солнца и коротким световым днем, поэтому нужно не стесняться и вовремя обращаться за помощью к психиатру, который назначает антидепрессанты. Дело в том, что есть бессознательные и химические процессы, управлять которыми мы не можем чисто физически.

Реальность можно поменять, изменив образ мышления, просто "протерев свои очки".

Буду рада Вам помочь, если есть в этом необходимость пишите в личку)

0

Ну конечно реальность стоило бы поменять.Думаю,что все от невинных детей и до стариков, и от радостных оптимистов до отпетых скептиков, периодически мечтают поменять реальность.

Что касается лично моих мечтаний,то,если коротко,то я всё поменял бы в сторону улучшения,причём не только для себя-для всех...

Душ [60.5K]
Улучшить для всех эо прадокс, так как улучшение это понятие относительное. Например: лев съедает козу. - Для козы это плохо, а для льва - хорошо, то есть- лучше... Так и для людей... Понимаете?  1 неделю назад
Юрий Па [8.8K]
Нет ,не понимаю.Люди это не животные,и живут они не по законам леса -кто кого съест.
И кому ИЗ ВСЕХ станет плохо,если он будет жить скажем,на 20 лет дольше ?
Или вы отказываетесь,вам на женщин с косметикой придётся лишние 20 лет смотреть?
 6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..