Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как звали отца Иисуса Христа?

Leona-100 [83.2K] 5 месяцев назад
1

Сам Иисус считал, что он сын Бога. Об этом он говорил открыто и за это в частности его обвинял народ (Иисус по видимому не всем нравился).

Получается, если задаваться вопросом об имени Отца Иисуса, то рассуждение переходит к тому, какое имя у Бога. К счастью, многие древние рукописи сохранили это имя в виде тетраграмматона יהוה. В современной традиции это имя произносится как Иегова. Я думаю, это и есть правильное понимание имени Отца Иисуса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все люди планеты Земля, а уж православные и тем более знают, что есть Господь Бог. Он един в трёх ипостаси - Отца, Сына и Святого Духа. Это таинственно, которое непостижимо нам людям, которых Господь создал по своему образу и подобию. В нас есть частичка Бога и первым признаком её - человеческая "совесть"

Orlovv [8.2K]
Слово - бог не имя, а титул, как на пример: царь, судья, президент. У Бога есть имя. Смотрите в Библии издание до 2012 года, книга Исход 15:3, там вы прочитаете имя Бога. Есть имя в других местах Библии, где написано имя Бога.  5 месяцев назад
комментировать
1

Так, как Иисус сын Божий, то нужно узнать имя Бога.

Это не так просто. Практически невозможно Есть лишь некие условные имена - Яхве, Иегова, Саваоф.

Последнее имя у меня вызывает большое сомнение, ибо в апокрифе от Иоанна Саваоф значится как ангел далеко не первого ранга, помогавший архонту Иалтабаофу в сотворении человека.

0

Отца, который воспитал Иисуса звали Моисей, а генетическим отцом Моисея по мнению теории палеоконтакта в моём лице, является человек из будущего другой хронологии - той линии времени, которая была до данной хронологии. То есть - в той хронологии не было хриситанства. (здесь чуть подробнее).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..