Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы поверите человеку, который советует "почистить энергетику"? Почему?

Nina-iz-daleka [35.1K] 4 дня назад

Я, лично ни на копейку не поверю. Потому, что даже из конструкции предложения видно, что товарисч Русский Язык в школе прогуливал. Ведь энергетика, это часть физики. А физика, это наука. Как можно "почистить" науку?

3

Тут речь идёт об энергии биополя, а не о науке. Хотя ни одна наука и понятия не имеет, что такое энергия, электричество и тому подобное. Есть лишь теории, а теории - это всего лишь предположения. Вся жизнь человека основана на вере. Мы именно такие, какими решили поверить в себя. Мир именно такой, каким мы его решили воспринимать. И жизнь человека состоит только из того, во что он верит. Если человек верит в то, что почистив своё биополе он улучшит себя и свою жизнь, то это обязательно произойдёт. Если человек верит в то, что если он пойдёт в храм помолиться за что-либо, веря что это поможет, то это тоже произойдёт. Но если человек не верит, что 2 + 2 будет 4, то для него оно таковым не будет.

PS. 2+2 может быть абсолютно любым числом, если отбросить стереотипы мышления.

yura1 [7.5K]
А если отбросить стереотипы мышления, и считать что электро энергия и электричество - это теория, которую мы сами себе придумали, и верим. И сунуть два пальца в розетку... Избавлюсь ли я в таком случае от стереотипов?  4 дня назад
Ноэль Бухарметов [19K]
А кто отрицает то, что Вас не ударит током? Речь идёт не о наличии энергии, а о том из чего она вообще состоит. Есть также теория о том, что если все на земле люди погибнут, и останется только 1 человек, то все законы физики и химии перестанут существовать, так как все законы держатся на эгрегорах, то есть на коллективно-верующей массе людей.  4 дня назад
yura1 [7.5K]
То есть, если на земле останется 1 человек, и возьмёт камень, камень будет весить меньше или больше, чем по законам физики, а если бросит, то камень может улететь в космос, или не отскочит от другого камня, согласно законам физики?  4 дня назад
Ноэль Бухарметов [19K]
Я не знаю, по каким законам будет все это происходить, но видимо предметы будут действовать так, как будет ожидать этого сам человек.  4 дня назад
yura1 [7.5K]
А я думаю, что движения тел, и прочие процессы, будут происходить согласно определённым законам, часть из которых описали и назвали - физикой, химией и т. д. Не зависимо есть человек в принципе или нет. Эти процессы проходили таким образом до появления человечества, и будут проходить после изчезновения человечества.  4 дня назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

С таким же успехом мне можно посоветовать удавиться. Посмотрю, как на психа, хотя почему как, посмотрю на психа и дальше пойду. Если уж на то пошло и если энерго- информационное воздействие на мое психофизическое состояние настолько отрицательно, то я это и без советчиков пойму. И огражу себя от энерго- информационного воздействия, в первую очередь от советчиков почиститься, все остальное организм сам сделает.

3

А я бы тоже не поверила. Потому что у меня более простой подход к жизни: болтают про "очищение энергетики" только шарлатаны, чтобы ввести человека в шок, а потом обобрать до нитки. Ибо как в одной песне поётся: " На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним, что хошь!" С другой стороны, если энергетика невидимая, как её можно чистить, а, главное, чем? То-то! Нечего во всякую брехню верить!

3

Это чисто оккультное выражение, человек, который употребляет такие термины, суеверен и религиозно безграмотен и не может быть экспертом в таких вопросах.

Также такое предложение может быть от мошенника, который зарабатывает на "чистке энергетики" благодаря внушаемости и доверчивости людей, эффект от такой чистки не выше плацебо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..