Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хочу расстаться с парнем из-за его мамы: как быть?

LadyA [2.2K] 1 неделю назад
7

Остаться с парнем и продолжать всю жизнь с ним вплоть до развода хотеть расстаться с его мамой. Или оставить его ей прямо сейчас и забыть как страшный сон. Или ещё вариант: покупаете на свои деньги жильё где-нибудь так далеко от его мамы, чтобы она туда никогда не доехала, и привозите туда парня.

Правда, очень важно, в чем, собственно, несостыковки с его родительницей. Если ей все невестки плохи, потому как она растила его исключительно для себя, то совет вам номер три. А если она уже в старческом маразме и требует постоянного присмотра, в который вовлекают вас, то ваш вариант два. Ну а если мама вполне себе адекватная женщина, но не хочет вас для совместного проживания на её территории, а вы категорически рассчитывали утвердиться в её квартире, поскольку вам жить больше негде, то можете пробовать первый путь.

Возможны и другие варианты, но для их предложения необходимы детали, которые автором опущены. Кто знает, может, ей достаточно перестать красить волосы в цвета мелков для асфальта - и контакт будет налажен. А если автор инвалид с детства, которой врачи запретили рожать детей, то желающая внуков женщина её не примет.

3

Ну, во-первых, надо попытаться наладить контакт с мамой молодого человека. Не факт, что получится, но попробовать стоит. Случаются вовсе клинические случаи материнской ревности, тогда надо решать вам вдвоем с вашим любимым. Если он настроен отстаивать ваши отношения и свою самостоятельность, несмотря ни на что, то тогда надо жить отдельно, относиться к маме (свекрови) уважительно, но встречаться пореже. Если парень от мамы оторваться не в силах, значит так тому и быть. Не стоит портить себе жизнь нервотрепкой, если ваш мужчина не в состоянии вас от нее оградить. Запомните, главное, это не родители и не окружающие, а только вы и ваши отношения, ваша семья.Защищать свою семью - обязанность мужчины. Если он вами дорожит. Я сама дважды свекровь и учла собственный опыт общения со свекровью в первом своем браке. Так, как поступала она, я никогда делать не стану. Поэтому с моими невестками у меня хорошие отношения, с одной ровные, скорее дипломатические, другая мне сразу стала дочкой. Главное не лезть в отношения молодых и не соваться с советами, если не спрашивают. Желаю вам успешно разобраться в семейных взаимоотношениях.

2

Тут многое зависит от парня. Он должен выбрать для себя, с кем ему оставаться, с мамой или с вами. Ему нужно поставить вопрос, так или так, в ультимативной форме. Если он выберет маму, пусть остается с мамой, если выберет вас, пусть тогда остается с вами и защищает тогда вас от своей мамы. Встречал такие семьи, где матери были очень властны и были недовольны девушками своих сынков, это встречается довольно часто, как говорится, в порядке вещей. Парень должен проявить твердость и принять четкое решение. Иначе мать всегда будет постоянно вмешиваться в ваши отношения, а от этого будет только хуже всем.

1

А что вас конкретно не устаревает? Вы парня вообще любите? Тогда при чем тут мама? Я, выходя замуж, знала, что мой муж "маменькин сынок", но вода камень точит. Потихоньку мне удалось перетянуть его на свою сторону. Нет, он конечно не отказался от мамы, да это и не нужно, но теперь я на первом месте. И мама его, поняв, что теряет власть над сыном, снизошла до общения со мной. Теперь у нас с ней вполне нормальные отношения. А в семье больше нет скандалов из-за нее. Но, я сразу решила, что хочу быть с этим человеком ( мужем) как бы там не было.

1

Если вам парень дорог как любимый человек не спешите. Выработайте стратегию вместе с вашим молодым человеком как понравится маме. Узнайте , что она любит, что для неё важно, проявите женскую хитрость, можно вплоть до подарков. На встрече с мамой молодого человека делайте все как хочет мама и главное , внимательно слушайте её и дайте ей понять, что все что она говорит для вас чрезвычайно важно и интересно и вы готовы стать ей помощницей во всех делах. И у вас есть шанс подружится. Главное держите под контролем свои эмоции.

1

Если парень прислушивается к маме, все ей рассказывает, и вообще он маменькин сынок, то сдесь только несколько вариантов. Первый это самый простой растаться с ним и забыть его, так как мама для него всегда будет авторитетом. Второй это подружиться с его мамой. Во многом это будет зависеть не только от Вас,но и от мамы. И есть еще вариант переехать в другой город подальше от мамы. Но сдесь то же может быть такое что маминькин сынок не под каким предлогом не согласиться на переезд.

1

Прежде всего, необходимо понять, что именно не устраивает. Если не устраивает только лишь мама, то с этим можно работать. Хуже, если ваш МЧ похож на свою маму значительно. Тут можно сказать, что у вас слишком мало точек соприкосновения в жизни, сократить ваши встречи, постараться побыть занятой как можно больше времени. Возможно молодой человек найдет девушку, более похожую на свою маму.

mark2016 [11.2K]
Я встречал такие семьи, где все было против девушки, но парень сказал матери категоричное "нет", чего раньше никогда не делал. Война между матерью и сыном была затяжной, с истериками, отлучением от семьи и угрозами. Но сын все же победил, и мама теперь целиком на его стороне.  1 неделю назад
комментировать
1

я не спец в таких делах, но если проблема только в маме и партнера ты сильно любишь то попробуй съехать в какой то дом/квартиру чтобы остаться с ним наедине, если не устраивает попробуй поискать плюсы и минусы партнера и подумай после этого на сколько сильно ты его любишь, после этого делай выводы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..