Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди думают, что их многочисленные фотографии кому-то интересны?

Чайный Наркоман [1.1K] 1 неделю назад

Очень много людей в соц сетях ВКонтаке особенно и Инстаграм выкладывают на дню по сто фотографий своего лица. Зачем они это делают? Я понимаю если бы они отдыхали где-то и делали фото для себя самих, что бы в будущем вспоминать с улыбкой. А вот фотографии с телефоном в руке каждый день делать зачем? Для кого-то, но ведь эти "Кто-то" без эмоций смотрят на их фотографии, они ставят им лайки только потому что те ставят им лайки, что за верх глупости? Делать фотографий много, что бы набрать много лайков, а потом их удалить и делать другие. Что вы думаете про таких людей?

3

Это одинокие люди-эгоцентристы, скорее всего. Я понимаю, когда выкладывают в социальные сети фотосессию со свадьбы, встречу младенца из родильного дома, фотографии отдыха, празднование Дня Рождения или Помолвки. Крестины. Выкладывать одну лишь собственную физиономию по меньшей мире диковато. А друзья такие же, скорее всего. Дело в эгоизме.

2

Как смотришь, так и видишь. Некоторые даже заботу о себе могут назвать эгоизмом. Да, человеку свойственна эгоцентричность, и почти все из нас сконцентрированы в первую очередь на себе и своих интересах. Наша внешность - это своего рода пропуск в трехмерную реальность, и если человек себе нравится, то в этом нет ничего предосудительного. Сделать селфи - привычное дело, но соглашусь, что надо думать с кем и зачем им делиться. Люди могут с его помощью передать эмоции, которые отражаются в это время на лице или просто привлечь чье-то внимание к месту расположения или пребывания, если снимок удачно сделан на хорошем фоне. Те, кто много путешествуют, думаю, что не станут со мной спорить. Иногда же девушки с помощью фото пытаются понравится не только противоположному полу, но и себе, так как часто в подростковом возрасте (и не только)женщин терзают сомнения достаточно ли они красивы, а хороший ракурс или игра света могут выдать желаемое за реальное. Вряд ли кто-то при этом задумывается, что бессознательно мы все таким образом пытаемся не просто запечатлеть себя, а остановить биологические часы. Именно время - враг каждого из нас, и мы боремся с ним таким смешным образом)

1

Ну, в соцсетях можно отписаться от обновлений определённого человека. Про Инстаграм и не говорю - как-то странно предъявлять людям претензии за то, что они постят фотографии в соцсети, специально созданной для этого)) Если они вас раздражают, никто вас не заставляет ни ставить лайки, ни вообще просматривать чужие фото. Я вот в ленте ВК отключила обновления практически всех друзей, и теперь такой проблемы нет.

Что касается "зачем"... ну, им это нравится. Почему бы им не постить то, что им нравится, на собственной страничке? Навряд ли они думают, что окружающих это раздражает и хотя они ставят лайки, но при этом скрипят зубами. :D Кроме того, если человек тебе нравится, то можно и тысячу его фотографий посмотреть. Не спорю, может, кто-то и меряется лайками, но это тоже своеобразный социальный договор. И участие в нём добровольное.

0

На мой взгляд, это от излишней (а порою нездоровой) самовлюблённости либо от скудости интересов. В отпусках практически всегда наблюдаю девочек-селфочек, которые делают фотки себя любимых по сотне кадров в одном месте. То губки выпятят, чтобы они казались более объёмными, то на носочки встанут потому, что им сказали, что так они выглядят более длинноногими, то будут махать головой, добиваясь, чтобы "волосы были так - фуххх" и т.д.

Всё бы ничего, но они порою реально мешают другим людям делать видовые фотографии красивых мест.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..