Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему бедные читают мемуры Горбачева?

berkutstar [13.8K] 1 неделю назад
2

Читать мемуары будут только те, кому интересен Горбачев. Это могут быть люди самого разного материального положения. Вот здесь на БВ, есть большая группа людей, критикующих Горбачева, у меня большие сомнения в том, что эти люди богатые, но Горбачева они не читали и читать ни когда не будут. Этот политический деятель им не интересен.

1

Работая в библиотеке, я никогда не замечала интереса своих читателей к мемуарам Горбачева, имя которого стало нарицательным среди большинства населения нашей страны. Бедные люди тем более, если попросить их почитать его произведения, в лучшем случае откажутся, но, могут сказать крепкое слово в его адрес из-за его так называемой перестройки, который являлась началом бардака в стране.

0

Не думаю, что бедные люди находят утешение в чтении трудов Михаила Сергеевича Горбачева. Ведь именно для них он является одним из главных виновников развала СССР. Именно Горбачев в годы перестройки разрешил индивидуальную предпринимательскую деятельность, вот и пошли наверх те, кто чувствовал в себе коммерческую жилку.

А бедые стали еще беднее. Они заняты тем, как заработать на кусок хлеба. Вряд ли чтение мемуаров бывшего президента СССР добавит им оптимизма. При этом, я не часто встречаю на прилавках книжного магазина мемуары Горбачева.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..