Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему штучно покупателю выгодно, а продавцу накладно?

Неожидали [8.9K] 7 месяцев назад
2

Продавцу не накладно. В убыток себе мало кто продает. При оптовой сделке просто делают скидку. Физические лица (то есть мы), естественно покупаем товар в розницу - 1-10 шт. Ну зачем мне сразу 10 буханок хлеба приобретать или три пары джинсов. А вот лампочки, прищепки и пр. мелочь берем почти оптом. Штук по 10-20, чтобы по нескольку раз не брать. Для продавца главное - оборот денег. Чем быстрее он реализует товар, тем быстрее он получит прибыль (пусть даже со скидкой) и тем быстрее приобретет новый товар для реализации. У Карла Маркса в "Капитале" первая и основная формула : Т - Д - Т*, что означает, товар - деньги - товар. В общем, чем быстрее происходит оборот капитала, тем больше прибыль!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы сказал что, здесь, всё наоборот. И, даже, это не я сказал а так оно и есть. То есть штучный товар обойдется дороже, нежели если брать его оптом. А где Вы сталкивались с ситуацией, касаемой Вашего вопроса? Мне даже интересно, считаю что подобное невозможно, потому что штучный товар обойдется дороже, чем если покупать его оптом.

2

Как я знаю, наоборот. Штучно выгодно продавцу, а покупателю накладно, так как штучно- это розничная цена и на ней больше накидана сумма.Поэтому штучно выгодно более продавцу, нежели покупателю. Единственный случай, когда опт выгоднее штучной продажи - это когда клиент покупает в большом количестве - сразу уходит товар и продавец "вытаскивает" вложенные деньги и заработанные.

Вот как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..