Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Откуда в Россию в 2018 году везут картофель? Почему? Каково его качество?

владсандрович [445K] 7 месяцев назад

15 апреля 2018 года.

Откуда мы везём картофель?

Россия пригрозила запретить картофель из Белоруссии из-за реэкспорта. А из каких стран вообще к нам сегодня приезжает картошка?

ДмитрийД [7.6K]
Помню в детстве на ботанике нам твердили, что картофель на юге растёт плохо, откуда египетский и прочая экзотика? Спасибо за интересный вопрос. +  7 месяцев назад
комментировать
1

Когда-то мне тоже был очень интересен вопрос, потому, что все магазины в городе у нас были завалены грязной, черной и полугнилой картошкой. По этому мне стало интересно, откуда ее привезли. Ответ на этот вопрос меня очень удивил, так как Россия закупает такую картошку в Бангладеш. Правда лежала на прилавках магазинов она не долго. Ее убрали быстро, так как люди ее не покупали, хоть и стоила она в зимнее время 12 рублей за килограмм. Сейчас магазины завалены чистой, белой картошкой. Видно, что эта картошка росла в песке, так как она вся в этом самом песке, вот ее везут из Египта. Качество у этой картошки мне очень нравится, белая, кожура тонкая, чистая внутри и самое главное очень быстро варится. Сам вкус картошки мне тоже нравится. Есть еще картофель из Голландии. Она тоже очень часто встречается у нас в магазинах. На вид она длинная, розовая. Тоже на вкус очень хорошая, но много глазков, трудно чистить. Затем еще везут в Россию картофель из Китая и Израиль. Вы спрашиваете почему? Ну это вопрос конечно интересный. Ведь вроде в России очень много земли, где можно выращивать свою картошку. И ее наверное выращивают и даже продают, но скорее всего фермеры на рынке. Почему Россия закупает у других стран картофель? Наверное потому, что это идет такой обмен. Мы им что-то свое продаем, они нам свою картошку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..