Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как найти нормальную работу, если есть привычка работу часто менять?

ОчДобраяМняшенька [66.1K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
тэги: работа
5

Хотя уже дано 16 ответов и вроде бы почти всё что можно уже написано, и правильно и хорошо написано, но я хочу подойти с другой стороны, и ответить на Ваш вопрос несколько по-иному.

Нужно иметь какую-то редкую профессию, а также быть хорошим специалистом в этой области.

А также, конечно, нужно найти и место работы, где в Вашей квалификации будут нуждаться и Вас будут очень ценить.

Разумеется, также важно, чтобы там был нормальный трудовой коллектив и достойная зарплата.

Год назад, пытаясь заочно помочь моему доброму товарищу, живущему далеко, который в те месяцы активно искал работу, я задавал вопрос о том, как искать работу так, чтобы не получать вежливые отказы.

Как избежать "Мы Вам перезвоним"?

в ответах на этот вопрос, я надеюсь, Вы найдете много толковых советов, связанных с удачным трудоустройству на стабильную работу.

4

Работайте проектно или фрилансером. Можно овладеть навыками работы с несколькими информационными технологиями, этот рынок труда как раз и предлагает проекты и сотрудничает с фрилансерами. Ещё можно работать с текстами, это тоже разнообразит жизнь. Или удалённая работа тоже может подойти, таких предложений не мало, но будьте осторожны, ищите официальное трудоустройство, т.к.много мошенников. Творческие сферы труда не позволяют скучать и не надоедают как правило. Всё это можно найти на специальных ресурсах, а не на обычных сайтах вакансий. Навыки можно тоже получить онлайн. Ну или работать на себя по-моему отличная перспективка)

3

Никак, это просто невозможно сделать в данной ситуации. Иметь нормальную, а еще лучше хорошую и любимую работу - это большой труд, который начинается еще с выбора профессии, отношения к ней, умения ладить с людьми, трудолюбия, понимания ответственности, уважения к окружающим людям, личного интереса к работе, добросовестности и некоторых других факторов. Я бы даже сказала, что это судьба человека.

Почему я так думаю? Потому что сама меняла свою работу только четыре раза за всю жизнь (стаж - 42 года) и то не по своей воле (перестройка). Выбирала профессию еще в детстве. Ни разу не пожалела и не изменила своей профессии. На работу ходила и до сих пор хожу как на праздник, потому что очень люблю ее. Денег мне работа сколько-нибудь существенных никогда не приносила и не приносит, зарабатываю другими способами.

Вам надо не работу нормальную искать, а подумать, что мешает работать, почему часто меняете работу? Может обучиться и попробовать себя в новой сфере? Что Вы ожидаете от работы? Если денег, может начать работать на себя (массажист, мастер по маникюру, репетитор и т. д.)? Также подумать о характере. Хорошо ли Вы сходитесь с людьми или они Вас раздражают? Если Вы об этом не задумаетесь, так и будете менять постоянно работу, ходить на нее через силу, зарабатывать скромные деньги, испытывать неудовлетворение.

2

Как ни банально звучит - надо не уставать искать.

Как-то на собеседовании в одной иностранной компании меня спросили, почему я сидела целых три года на одной должности и зарплате. Для меня это было стабильностью, а для них признаком, что человек не растёт, ни к чему не стремится и ничего из себя не представляет как специалист.

Понятие "летуна" как раньше уже не существует, надо искать себя, своё место и идти вперёд, ничего не бояться, учиться новому, стремиться к лучшему и не сдаваться.

Главное, чтобы следующая работа было лучше предыдущей.

Я сменила 14 мест по такому принципу. От государственной службы до юридической консультации. Один раз случайно пришла на позапрошлое место и увидела своих бывших коллег, их унылые лица, никаких перспектив, поняла, что вовремя ушла оттуда. Моя зарплата была уже раза в три больше чем у них.

Конечно, чтобы начать с нуля, нужно откладывать что-то на "черный день", чтобы первое время продержаться. Но зато - на каждой следующей работе вам будет легче, мозги не заржавеют и опыт большой, вы сразу будете видеть отношение, перспективы и расстановку сил.

И, к сожалению, "работа мечты" это идеал, всё равно придется что-то терпеть и с чем-то мириться. Допустим, работа рядом с домом, но женский змеиный коллектив - это уже решать и выбирать вам.

2

Найти нормальную работу (хорошая зарплата, перспектива, нормальные отношения и по душе) с такой привычкой часто менять место работы будет трудно. Дело в том, что человеку работа может и понравится, да и зарплата будет немаленькой, но чтобы все было действительно нормально, надо поработать на одном месте не менее трех-четырех лет. Ведь и коллектив должен оценить вас, главное же Вы должны оценить работу в полной мере, а для этого одного года порой недостаточно. Кроме того, человек часто меняющий место работы будет сравнивать и всегда будет недоволен собой. У меня есть такой знакомый. Он иногда в год по нескольку раз меняет место работы, а потом досадует, зря мол ушел с прежнего места, а обратного пути чаще всего уже нет.

И еще, частая смена невыгодно и с финансовой стороны (стаж, расходы на трудоустройство, деньги на переезд и т.д.)

Потерпите, поймите, прочувствуйте, что это ваше или не ваше, лишь потом принимайте решение.

А так, за трудовую жизнь (примерно 40 лет) можно 4-5 раз менять место работы и даже профессию.

2

Странно, как Вам это в наше время, вообще удается, когда люди кругом просто бояться менять работу, так как бояться остаться вообще без работы. Можно предположить, что Вы действительно, востребованный специалист, просто до сих пор, не нашли себе работу по душе. Возможно, просто Вам надо постоянная смена декораций, Вам не нравится однообразие, а нравиться постоянно осваивать что-то новое. А когда Вы это новое уже осваиваете, то Вам уже становится не интересно, и Вы хотите новых ощущений, опять преодолевать трудности, чему-то учиться и совершенствоваться. Значит Вам подойдёт работа, связанная постоянно с переменами, новыми лицами, событиями, непредсказуемая, несущая каждый день что-то, непредсказуемая. Вам надо работать журналистом, преподавателем, воспитателем в детском саду, аниматором, волонтером.

2

Я думаю вам просто становится не интересно через некоторые время на новой работе. У меня была такая же проблема, но я смог справиться и я расскажу вам как. К примеру представьте что работаете посудомойщицой и каждый можете по 400 тарелок и всякой всякой посуды. Да это надает наверно уже после пятой тарелки, но не расстраивайтесь просто начните соревнование с кем нибудь, типо кто больше вымоет и быстрее. Ну или самой собой, задайтесь целью помыть сегодня больше тарелок чем вчера. И с каждым днём ваше умение начнёт развиваться и со временем насильник заметит это. Но самое главное что сами вы уже втянулись в это процесс,вам нравится каждый приходить на работу и бить свои рекорды. Эту схему можно применять к чему угодно. Надеюсь мой ответ поможет вам в жизни:)

2

Надо быть востребованным специалистом. Учиться и развиваться не в своей компании а в своей области. В крупных городах уже нормально относятся к смене места работы раз в месяц фраза "конфликт с начальством" в графе причина ухода никого уже не пугает. Потому что люди понимают, что работая в разных компаниях ты быстрее набираешь опыт. К тому же реалии современного мира таковы, что дослужиться до повышения в своей компании почти невозможно, а вот уйти и устроиться на более высокую должность - легко. Так что ответ один - учитесь. Горите своим делом и перебирайтесь в мегаполис, где не надо ждать предложения о работе по пол года.

2

Для каждого в понятие "нормальная работа" кроме прочих факторов, входят достойная материальная отдача при комфортных условиях занятости на этой самой работе. Хотя изначально в слове "работа" есть ключевое - раб. Так вот, хотелось бы меньше рабства, а больше индивидуального творчества относительно этой работы. Возможно, частая смена работы связана с поиском удобных для себя условий. Важно заметить, что это небезопасно. Можно остаться за бортом, не успеть продвинуться по условной "карьерной лестнице". Может, как вариант, иметь одновременно несколько работ, чтобы привыкнуть к наиболее выгодной и перспективной.

2

вероятно,проблема найти""нормальную"ра­боту кроется в прежде всего,в личности..вернее,в ее психотипе,который и определяет самоопределение к поискам комфорта на работе.Если человек имеет определенные черты характера,которые мешают адаптироваться и соответственно,найти себя,стоит разобраться в себе с помощью психотерапевта или социолога.. Поиски нормальной работы сейчас актуальны для многих, но это понятие субъективно и индивидуально для каждого,а желание ее часто менять может характеризовать человека и помочь ему может в этом специалист.Часто причины могут быть в замаскированной депрессии.

2

Для начала определиться, какое значение вообще несет в себе понятие «нормальная работа» и почему возникла эта самая привычка. Быть может, дело в коллективе, небольшой оплате труда, работа через силу от безысходности и прочее? Причин, конечно, много найдется, но самый простой вариант - это постараться найти свой путь, понять чем нравится заниматься больше всего и бросать на это силы, невзирая на вышеуказанные возможные преграды.

2

В наше время работу менять - это рискованно, можно работу и не найти.

Я как-то по собственной дурости уволился с работы, мол без работы не останусь.

Прошла неделя - не могу работу найти, вторая неделя пошла.

И вот выхожу из дома и не знаю куда идти, аж в голове звенит.

Иду по улице и в голове никаких мыслей, а во дворе 96 год..

Остаться без работы здоровому мужику - это очень страшно..

2

Прежде всего, постараться определиться с тем кругом профессий и должностей, на которые вы претендуете. Далее ознакомиться с отзывами в интернете, изучить черные списки работодателей. Порасспрашивать знакомых. Возможно не оформляться официально на испытательный срок, вдруг вам не понравится.

2

Вы просто не нашли еще работу по душе, а как найдете, от вашей привычки и след простынит. Сама была в постоянном поиске себя. То мало платят, то не ценят, то множество стрессовых ситуаций на работе. В итоге, мне удалось найти работу, приносящюю мне радость и достаток, и вам того же желаю.

2

Сначала надо все таки определить для себя что такое для вас представляет ваша "нормальная работа".Вы от этой работы получаете удовлетворение?В каком плане ? в психологическом или в материальном? Это для всех разное .

2

Для начала нужно определить свой круг интересов, потребностей, а уже исходя из этого выбирать место работы

1

Думаю, что никак, т.к. работодатели очень критично относятся к любителям "скакать" с места на место. При принятии на работу трудовая книжка и записи в ней играют решающую роль. Работодателю невыгодно брать человека, обучать его, ждать пока он "включиться" в работу, а потом отпускать готового сотрудника. Конечно же более весомую и важную роль, чем трудовая книжка играют "знакомства". Тогда ищите работу по знакомству.

1

Если у вас есть какое то образование то вам необходимо пошагово следовать к поиску именно в этом направлении , а именно найти ту сферу по каторый вы получили диплом , почему именно так : вы же учились 5 лет и вас держал интерес вот и в работе будет то же самое ради интереса вы будите достигать цели.

0

Есть лишь один выход из сложившейся ситуации - это менять привычку заключающуюся в частой смене мест работы.

Работать над собой, меняя эту самую странную привычку и искать работу по своим настоящим интересам, быть искренним перед самим собой во время поиска работы.

Когда работа интересна, она приносит помимо денежных средств в виде оплаты труда - эмоции радости, счастья и удовольствия.

Прислушайтесь к себе, подумайте "чем хотели бы заниматься?!" и потом исходя из полученного ответа, начинайте искать работу, которая максимально будет соответствовать Вашему ответу на вопрос.

0

А вы подумайте, что не устраивало в предыдущих местах работы?

Меня лично убивал жесткий график и необходимость каждый день отрабатывать от звонка до звонка, и тоже ни на одном месте долго не задерживалась.

Все изменилось в декрете, нашла для себя фриланс, пишу статьи, веду группы. На удаленке 5 лет, полет нормальный.

Может и у вас проблема в том, что не хотите работать на кого-то или от звонка до звонка? Попробуйте делать что-то на дому или свой бизнес - при удачном раскладе затянет с головой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..