Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как проявить интерес к книгам?

PhantomAss [431] 5 дней назад
категория: образование
2

Вы знаете, я сам очень люблю читать. Весь вопрос, любите ли вы читать вообще. Если человек не любит читать, то вряд ли он сможет проявить интерес к книгам.

В наше время весьма много фильмов показывают, поэтому, человеку легче принять тот образ, который ему навязывает режиссёр, чем попробовать почитать книгу, и создать свой образ.

Вы смотрели фильм "Крёсный отец"? Думаю, что да. А теперь попробуйте прочесть книгу.

Кстати, у меня был такой случай, я смотрел фильм "Приключения Электроника", потом прочёл книгу. Честно говорю вам, фильм понравился больше. Не знаю, может из-за того, что первым фильм смотрел, но фильм больше понравился.

Хотя, я могу и ошибаться, поскольку я смотрел фильм "Д'артаньян и три мушкетёра", и читал книгу "Три мушкетёра", то книга мне понравилась больше.

Так вот, чтобы проявить интерес к книгам, надо задать себе вопрос, сможете ли вы читать, но не выстраивать образы из фильма, или же вас устраивает то, что в фильме.

Так же, важно, чтобы вы вообще любили читать. Без этого никакой интерес к книгам вы не сможете проявить, как бы ни старались.

Это из басни Крылова, помните?

"А вы друзья, как ни садитесь,

Вы в музыканты не годитесь!"

Чтобы читать, это тоже надо талант иметь, особенно, нужно уметь выстраивать самостоятельно образы, это, как в математике, музыке или компьютерном программировании.

Поэтому вы должны сами решить, сможете ли проявить интерес к книгам или нет. Согласитесь, что вас никто и ничто заставить не сможет.

1

Никак. Хотите стать образованным человеком, но не любите книги? Три возможных выхода из ситуации.

Первый. Пробовать и искать книги, которые Вас заинтересуют ( потому что быть такого не может, чтобы Вам ничего не подошло, ищите лучше). Бегайте по жанрам, берите новую, старую литературу, спрашивайте друзей.

Второй. Вы индивидуальность. Так зачем идти по чужой тропе? Ищите свои способы обогащения информацией. Сейчас много интересных журналов, статей и видео. Что вам ближе?

Третий. Это наиболее неэффективный способ. Читайте дальше книги, которые Вам неинтересны. Тем более они станут для Вас скучнее, тем более Вы захотите альтернатив. А перемены всегда к лучшему. Это можно за правило брать :)

Желаю Вам успехов.

0

Ну если его нет, зачем насиловать. Я в детстве перечитала много книг, так называемой художественной литературы. Сейчас читают так называемое современное творчество, а книги не открываю, хотя понимаю что может быть стоит начать. Получаю информацию из видео и интернета. Все индивидуально, может стоит попробовать, с другой стороны сидеть с книгой пытаясь казаться умным, через силу читая то, что не интересно стоит ли это делать? Чем дольше живу, тем проще не обращать внимания на какие бы то ни было стандарты поведения, соблюдения которых требует от нас общество.

0

Может стоит просто начать читать книги, и интерес появится сам собой. А если на практике, любое занятие не опробировать, то как же может возникнуть желание. Для начала, можно попытаться читать электронные книги, а потом уже, когда почувствуете свой интерес к этому занятию, как чтение книг, для Вас начнется второй этап, попробуете уже взять книгу в руки, перелистывать страницы,и читать, знакомясь с представленной информацией в ней. Поэтому не надо откладывать, а лучше сразу попробовать.

0

Советую начать читать книги жанра "Антиутопия" довольно интересные книги, которые вы "проглотите" за несколько дней. К примеру советую почитать книги: "Бегущий в лабиринте" - Джеймс Дашнер, "Беглецы" - Нил Шустерман, "451 Градус по Фаренгейту" - Рей Бредбери, "Голодные Игры" - Сьюзен Коллинз. На своём опыте скажу что именно эти книги привили мне любовь к чтению. Ещё можете начать с всеми известной франшизы "Гарри Поттер".

Надеюсь вы найдёте свой жанр и полюбите это занятие:)

0

Могу рассказать на личном примере поскольку сам в молодости не когда даже не интересовался книгами и не читал их.

Во-первых вам нужно подобрать нужную для вас тематику это сделать просто, это жанр фильма, часто интересующие вас темы.

Во-вторых проявить желания к прочтению выбранной книги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..