Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой вопрос сейчас волнует россиян больше всего?

UznaiKA [6.6K] 4 дня назад
4

На мой взгляд, больше всего сейчас волнует россиян вопрос нашей экономики. Не годится, когда такая великая и сильная в военном отношении страна имеет ВВП всего 1.5 процента от мирового, для сравнения США и Китай /КНР/ по 16 процентов! Решая успешно вопросы экономики, решим и другие, например демографические и социальные. Что для этого надо, во первых-новое Правительство России и его руководитель путинского типа, второе-отказ от чиновничье-олигархич­еского капитализма и замена его на государственный с социальной направленностью, с приоритетом государственных монополий и малого и среднего бизнеса. Одним словом надо повнимательней посмотреть на экономику КНР и перенять их методы, позволившие им в короткий срок стать первой-второй экономикой Мира. Застой и стагнация во внутренней политике не допустим.

4

Думаю самый насущный вопрос который волнует многих-где взять средства на оплату всех необходимых жизненных нужд,чем кормить родных и что носить,какую сумму завтра запросят за ЖКХ и медицину,кому то жилье оплачивать нужно,кому то обучение.Ну и цены каждый год растут,инфляция сьедает накопления.На что жить в старости?Или если работу потеряют то где брать деньги на оплату всего?

Самое главное-это не потерять свое здоровье в ближайшее время и не заболеть,потому что незаменимых людей нет.Если будет здоровье и желание-все найдется и всё получится.

Ну а если политику обсуждать то думаю русофобы все хотят уничтожить Россию либо оттяпать себе нехилый кусок каких либо благ за чет России.Хотя живут же депутаты за счет страны,и при чем неплохо.Остальные простые россияне еле сводят концы с концами.

3

Вопрос пенсионного обеспечения и вопрос роста цен в магазинах. То есть экономические проблемы. Демографический вопрос волнует не всех россиян, некоторые не знают, что такое демография, у некоторых на двоих трое и больше детей. Это скорее "дворянский" вопрос, когда мало детей, плохое здоровье...Кстати, также волнует многих россиян и вопрос медицинский.

2

Думаю, что многих сейчас волнует рост цен, повлияет ли "обвал" рубля на рост инфляции, как будем оплачивать различные услуги, что опять произойдёт с нашими накоплениями( ведь почти у всех есть хотя бы небольшие денежные вклады). Ну и конечно же что будет в мире, нет произойдёт ли самое страшное?

2

Своя жизнь волнует всех больше всего. А то, что вокруг "проблемы которые пытаются навязать по телевизору" намного меньше.

1

Полагаю это - вопрос демографический. Потому, что даже сегодняшнее соотношение кормильцы-иждивенцы уже вызывает некоторую тревогу. Ведь никому не хочется кормить чужих в ущерб своим.

А иждивенцы почему-то решили, что им все должны/обязаны, и требуют всё больше и больше.

До того дошло, что прямо тут, на БВ, нам (кормильцам) революцией грозят.

Во как )

1

Довольно актуальный вопрос в наше время, ведь что может сейчас волновать россиян. Это спорный вопрос поскольку кто-то сейчас думает о своих личных предпочтения, а лично мое мнение что многие россияне думает о двух причинах:

1.ТЦ зимняя вишня и что будет с пожарным

1. Будет ли война
yura1 [7.5K]
Вы наверно много сидите в интернете. О "зимней вишне" мало кто в реале думает, Шум только в ТВ и интернете, а на ТВ, мало кто смотрит новости, все смотрят сериалы или фильмы. А про ракетный обстрел Сирии, многие вообще не знают. А вот зайдёшь в соц сети, там да, других тем нет. Вот так и создаются ложные впечатления.  4 дня назад
Корица [236K]
Мы в семье обсуждали трагедию в "Зимней вишне" и сирийский вопрос также обсуждали, а сериалы не смотрим, так что все люди совершенно разные. Сериалы скорее смотрят те, кто сидят в соцсетях.  4 дня назад
yura1 [7.5K]
Я хотел сказать, что "бурления" в соц сетях, совсем не отражают заботы основной массы населения. Тем более, где то была информация, что аккаунты в соцсетях имеет всего 7% населения...  4 дня назад
комментировать
1

Квартирный вопрос.

Когда будет предоставлено жилье по договору социального найма, для нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 2005 года?

Когда будут расселены коммунальные квартиры?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..