Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть эффективные народные средства от повышенной потливости?

ОльЛель [1.4K] 3 месяца назад
тэги: пот
2

Я знаю только один народный антиперсперант и это - сода.

Сода нормализует уровень рН на кожных покровах,также она сокращает продукцию жира и как бонус - устраняет неприятные ароматы. Сода оказывает и антибактериальное действие.

Против потливости ног используются содовые ванночки:

25 гр соды на 2,5 литра кипячёной воды,добавляют и 25 гр жидкого мыла;

25 гр соды на 250 мл кипятка - намочить в этом растворе носки и одеть их на ночь.Повторяют процедуру неделю.

Подмышки можно и сухой содой протереть и потом обработать дезодорантом,а можно натереть подмышки 1/1 сода с соком лимона и на 24 часа сохраняется эффект.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Дело в том, что прежде, чем прибегать к определённым народным средствам от потливости, надо узнать , от чего эта потливость может происходит. Зная причину, можно уже искать и лекарства от неё.

Есть одна из причин, по которой может быть эта потливость: а именно, недостаток калия в организме.

В этом случае надо приналечь на овощи и фрукты, которые содержат в себе этот элемент.

Это: яблоки, картофель, бананы, абрикосы, персики.

Но есть ещё несколько продуктов, точнее два продукта, которые богаты на калий. Это яблочный уксус, кстати, мой любимый, и мёд. В обоих этих продуктах содержится калий в большом количестве. В меду его даже больше, чем в яблочном уксусе.

Для того, чтобы эффективнее пополнить организм калием, делаем следующее: разводим две чайные ложки яблочного уксуса на стакан воды, и одну чайную ложку мёда. Если вы не можете две чайные ложки уксуса, можете меньше. Это дело можно пить три раза в день. Хотите можете больше.

Кстати, в молоке тоже есть калий (не путать с кальцием), вы перед сном можете выпивать чашку тёплого молока с одной чайной ложкой мёда.

Калий не только полезен для мышц, и спасает от чрезмерной потливости, он также проявляет седативный эффект. Выпив чашку молока с мёдом, вы ночью будете спать, как младенец. Это народное средство хорошее снотворное, которое лучше всяких таблеток, которые, к тому же, оставляют побочный эффект после сна, тогда, как мёд не оставляет таких эффектов.

Попробуйте те средства, что я вам расказал, должны помочь. В крайнем случае вреда уж точно от этого не будет.

1

Очень эффективен настой из коры калины( берете 10 гр.коры, примерно 200 мл.воды и 5-7 минут кипятить на огне. Уменьшить потливость поможет прпвильное питание и больше продуктов с витамином С( кушайте гранат, апельсин, киви, квашеную капусту), а острые и соленые продукты постарайтесь убрать из своего рациона. очень эффективно помогают компрессы из трав шалфея,зверобоя и мяты, а также из коры дуба (2 ложки меда, 3 ложки измельчённойкоры, которые необходимо наносить на кожу). Очень простой рецепт: протирайте подмышечные впадины кружочком лимона.

0

Советую вам препарат "Формидрон" лично мне очень помог. Нанести на область повышенной потливость, спустя минут 5 смойте водой. Предупреждают что этот препарат выделяет довольно таки токсичные испарения, так что советую вам делать это на улице или на балконе.

0

Действительно эффективных народных методов не знаю, мне лично ни один не помог. Приходится пользоваться dry dry, это аптечный антиперспирант, вот он хорошо помогает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..