Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как впомнить слово, которое вертится на кончике языка?

катерина87 [41.8K] 1 неделю назад
категория: другое
1

Надо просто отвлечься и заняться другими делами. Мозг как компьютер уже получил задание. Особенно хорошо пытаться вспомнить слово перед сном. Я по собственному опыту знаю, что например неразгаданные слова кроссворда на следующий день вдруг все вспоминаются. Иногда пытаешься вспомнить имя фамилию знакомого человека и никак не получается. А через день два вдруг внезапно вспоминаешь. То есть мозг сам находит информацию. Я часто в школе задачи так решал. Когда долго о чем ни будь долго думаешь то решение само приходит. Не знаю может это особенность моего мышления. Но мне кажется это может делать каждый.

1

Вспомните контекст в котором вы слышали или читали это слово или обстоятельства при которых вы это слово слышали. Может быть это слово с чем-то у вас ассоциируется. Попробуйте вспомнить сначала близкие по звучанию или значению слова. Возможно это слово встречалось в стихах, вспомните эти стихи. Если вы слышали это слово от кого-то, попробуйте представить лицо этого человека. Мнемонических техник достаточно много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..