Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие вещи в интерьере сразу же выдают отсутствие вкуса у хозяев, почему?

вопрос закрыт
катерина87 [57.1K] 8 месяцев назад
2

Для меня отсутствие вкуса моментально проявит обилие несочетаемых деталей в интерьере, например, сиренево-бордовые с растительным рисунком обои на стенах и кафель "под паркет" желто-коричневого цвета на полу. Кафельная плитка с четкой клеткой наборного паркета в узком помещении прихожей. Кафель на стене в кухне, выложенный сплошь из декоративных вставок с пестрыми бабочками, в соединении с тем же злосчастным паркетом. Две арки, ведущие в комнату из кухни и прихожей, снабженные громоздкой "лепниной" из пластика. Ко всему этому великолепию 8 точечных светильников в два ряда на потолке, заливающие комнату мертвенно-голубым и слишком ярким светом операционной. Все ошибки, какие можно было совершить, присутствовали в этом интерьере. Т.е. несоблюдение цветового сочетания деталей, несоразмерность отделки размеру помещения, пестрота, неправильное освещение. Кроме того, считаю дурным вкусом ставить в квартире вазы с искусственными цветами.

Корица [273K]
Вот по этой причине я предпочла прокомментировать ваш замечательный ответ, а не отвечать самостоятельно. Все из перечисленных вами ошибок присутствуют в нашей квартире, кроме голубого освещения, а я считала дурным вкусом обилие безликих постеров на стенах при отсутствии других украшений.  8 месяцев назад
koto piu [24.2K]
Безвкусно все чрезмерное. Постер, это цветовое пятно, которое должно сочетаться как с цветом стен, так и окружающими предметами. Это не касается живописи, если она не чисто интерьерного назначения. Интерьер же, описанный мной, это квартира заказчиков, которые разработали его самостоятельно, не прибегая к услугам дизайнера и по-моему, даже не полистали журналы. Беда в том, что люди зачастую покупают отделочный материал, который им приглянулся в магазине, и при этом не рассматривают его во взаимодействии с остальной отделкой помещения, а также с размерами. Поэтому приобретают неподходящую плитку, которая хороша на больших площадях и теряется в тесных помещениях, или громоздкую мебель, несоразмерную квартире. В результате милая маленькая квартира для одного человека, которую можно было сделать очень удобной и уютной, превратилась в пестрое, бьющее по глазам, вызывающее эстетическую оторопь, чудище. В любом деле есть свои правила, желательно их знать и соблюдать.  8 месяцев назад
комментировать
1

Я думаю в первую очередь выдает отсутствие вкуса присутствие уже устаревших вещей в доме, например, ковер на стене, а раньше было модно и дорого-богато, или хрустальная люстра. Если хочется добиться гармонии в интерьере, то от старых, пусть и любимых вещей, нужно избавиться. Второй момент - выбор общего стиля дома, хорошо бы чтобы все комнаты объединяла одна общая идея, не было мешанины ни по цветам (это открыты все двери в комнатах и начинает рябить в глазах), ни по стилю (если выбрали восточные тонки, то они должны прослеживаться в дизайне всей квартиры/дома). И еще я бы посоветовала, если есть сомнения в собственных силах/в собственном вкусе, то воспользоваться услугами дизайнера, это не так дорого, а готовый гармоничный дизайн как итог будет радовать глаз всем. Или пользоваться правилом, чем меньше/проще, тем лучше.

1

В первую очередь это цвет, лично я считаю, что цвета должны быть подобраны красиво, а не как попало. Чтобы цвета ассоцировались с другими, если конечно не все одним цветом. Кроме это хотел бы подчеркнуть расположение разных вещей в интерьере, ну то есть там мебели, техника и тому подобное. И иногда интересы человека тоже могут отражаться на комнатах дома или же здания. Кроме расположение, цвет и другие важные детали зависит от места и типа здания. То есть это может быть здание, штаб квартира или же просто дом

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие вещи в интерьере выдают плохой вкус хозяев?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..