Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько умных и точных ракет Трампа сбила ПВО Сирии?

Meaned [59.6K] 7 месяцев назад
2

Касаемо ответа на вопрос о том, сколько же ракет сбили ПВО Сирии 14 апреля 2018 года, то точного ответа на данный вопрос трудно найти.

Каждый источник выкладывает свои цифры.

Вот например, что пишут в Украине со ссылкой на CNN. Всего мол было выпущено 105 ракет и ответ ПВО Сирии был крайне неэффективным.

По словам генерала Кеннета Маккензи, действия ПВО Сирии были крайне малоэффективными.Вот цитата.

Из этого заявления, если, конечно, оно правдивое, следует, что очень мало ракет , выпущенных по химическим объектам, ПВО Сирии сумело обезвредить.

Если верить этим словам, а также фотографиям, на которых указаны очень значительные разрушения вышеуказанных объектов, этих фото в сети сейчас достаточно, да и сами сирийцы подтверждают значительные разрушения, рискну предположить, что ПВО Сирии сбили очень мало ракет сил США, Британии и Франции, возможно их количество измеряется одним-двумя десятками из 105 едениц.

Хотя, возможно, что вообще ни одной ракеты, движущиеся к целям, сирийские средства ПВО не сбили, а сбили лишь ракеты, целью которых был отвлекающий манёвр.В СМИ появились и такие вот сообщения.

Только моё мнение и мои выводы. Никоим образом не претендую на абсолютную истину и вполне допускаю, что могу ошибаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

ПВО Сирии сбили 71 ракет из 103 выпущенных по Сирии, по словам военных КПД ПВО Сирии 0,7, это твердая четверка, тем более что на вооружении войск Асада, стоят ракеты которые стояли на вооружении СССР в 70-х-80-х годах прошлого века, они уже морально устарели и тем не менее 2/3, умных ракет Трампа они уничтожили.

Гурустарр [42.5K]
В давешний, прошлый обстрел такими же ракетами, только половина из них долетела. Остальные потерялись. Возможно и здесь тот же случай.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..