Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно перевозить собак и кошек в авто?

lexlutor97 [2.7K] 3 месяца назад
1

Не знаю насчет собак, но кота своего в автомобиле регулярно вожу. Здесь самое главное понимать, что это животное, и как бы оно не было воспитано, выдрессировано, оно может повести себя неадекватно в казалось бы обычной ситуации, что может привести к печальным последствиям на дороге. Если кота в машине предоставить самому себе, то он начинает лазить по всему салону, любит ложиться на переднюю панель, или под ноги, на руках не любит сидеть. Для кота я купил просторную корзину, в которой он свободно может лежать, сидеть, переворачиваться, и ему более-менее комфортно, и мне спокойно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Желательно перевозить их в специальной корзине, так как животные могут себя повести любым образом, и чтобы нежданчиков не было, желательно себя обезопасить. Для своей собаки я прикупил поводок, один конец которого вставляется в отверстие для ремня безопасности, а на втором карабин - который цепляется к ошейнику собаки, тем самым она может ходить по заднему сиденью и не отвлекать меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..