Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Военная тактика или подлость?

splin100 [2.2K] 3 месяца назад

Как показывает история, все войны как правило начинаются в ночное или предрассветное время суток пока все люди спят. Не является ли такое действие подлостью?

11

Ну да. 22 июня - ровно в четыре часа - Киев бомбили и нам объявили что началася война. На том аэродроме под Киевом был мой дедушка. Самолет он не успел поднять в небо и был тяжело ранен. Но провоевал всю войну. Это не то, и ни другое. Это совместно: реалии и подлая тактика. А с точки зрения военных - целесообразность. Но это не про Сирию. Там не было никакой войны. Это была пиар-акция. Внутренняя потребность США, чтобы успокоить даже не население, а воинствующих сенаторов. Поэтому дали утечку в СМИ по объектам которые будут бомбить, по секретным каналам связи договорились с РФ, Ираном и Башаром Асадом о местах, куда прилетят "Тамогавки". Дали время, чтобы оттуда вывели всё ценнное и эвакуировали население. И совершили громкую акцию, результат которой - вспаханная пустынная земля и трое раненных (как они еще там оказались?) на 104 тамогавка, каждый из которых стоит 1,5 млн. американских зеленых. Покуражились и все остались при своих интересах. Это далеко не война.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Война это особое действие, при котором можно и жизни лишиться. Поэтому какие-то манипуляторские лозунги правила ведения войны не изменят. Извините, но жизнь дороже.

И любой нормальный военачальник обязательно будет действовать по принципу - Лучше я буду в чьих-то глазах "подлецом", чем мои солдаты - трупами.

Понятно, да?

Кроме того, для того, что бы напасть ночью надо, как минимум этой ночью не спать. То есть сознательно причинить себе некоторые неудобства.

И, если другая сторона ставит сон выше собственной безопасности, это её личное дело и личная головная боль.

Не хотите внезапных ночных нападений - забудьте про сладкий сон и отслеживайте ситуацию.

Кто мешает - то?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..