Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит фраза "это вышка"?

Мультимэн [31.7K] 4 года назад

Здравствуйте. У меня в социальной сети "ВКонтакте" есть много наборов стикеров. И в одном наборе стикеров, который называется "Троллян", был стикер с надписью "это вышка". Но, судя по всему, эту фразу надо воспринимать не буквально, а как-то по-другому, так как, когда я в ВКонтакте в комментариях под одной фотографией написал слово "топ", мне выскочил этот стикер. Поэтому как вы думаете, что означает фраза "это вышка"? Как понять смысл этой фразы?

1

Обычно этот термин в последнее время используется молодежью, имеет он примерно тоже самое значение, что "супер" или "класс".

То есть люди употребляют его в том смысле, что им что то очень сильно понравилось, например понравилась девушка, фото в социальной сети или картина - говорят "это вышка", понравился фильм или новая песня вновь используют эту же фразу.

Термин стал очень популярным именно в последние годы, в прямом значении этого слова он обозначает что-то типа высшего уровня или высшего класса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Эта фраза говорит нам о том, то то или иное явление, которое чаще всего касается социальных сетей и это например может быть фотография, сделаны по высшему качеству или люди на ней очень красивые, а потому это вышка, то есть самый высший класс.

1

Жаргонизм социальных сетей "это вышка" означает высший класс, высший балл, отлично, лучше всех. "Это вышка" используется заядлыми пользователями социальных сетей для выражения восхищения фотографией или иной публикацией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..