Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему если критиковать действующую власть то становишься изгоем?

joky [88.6K] 2 года назад

Если критиковать действующую власть то становишься изгоем. При любом случае тебя пытаются наказать, проучить, "поставить на место".

По сути про власть только хорошее. Написал конструктивную критику и в итоге следует если не безразличие то какое либо наказание.

Чем сильнее я страдаю от системы тем больше я думаю на эту тему.

1

Потому что считается что действующая власть всегда права и несет народу радость и пользу. А если критикуешь - то ты против народа и лидера идешь. Изгоями кстати не все становятся. Но есть и такие, которых травят. И людям от этого хуже. Именно поэтому многие молчат, либо как и все славят власть и говорят как народу хорошо живется при нынешнем руководстве. Хотя некоторые так называемые изгои от критик получают вполне реальное психическое удовольствие)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что любая власть, или элита, или Система, или вожак группы, всеми способами стараются сохранить своё главенствующее положение в социуме и каждого критика их действий воспринимают как смертельного врага, которого необходимо поставить на место, а лучше просто уничтожить. Если не физически, так морально. Таков закон природы. Когда по каким-то причинам физическое устранение критика или бунтаря не представляется возможным, его пытаются дискредитировать с помощью подконтрольных партии власти масс-медиа.И это не только в России. У нас критиков власти, если они, действительно, честные и порядочные люди, народ любит и ценит. А вот на Западе технология дискредитации оппозиции отработана до мелочей. Только выступи против " генеральной линии партии" и тебя либеральные СМИ так размажут, что потом костей не соберёшь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..