Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчина сильно активизируется когда видит женщину в красной куртке?

dani999 [18.9K] 6 месяцев назад

Почему мужчина сильно активизируется когда видит женщину в красной куртке? Прошлой весной женщина ходила в красной курточке. Когда мужчина с которым она знакома ее увидел он тут же начал сильные знаки внимания ей оказывать, прям бегать за ней. Но тогда она этому не придала никакое значение. Но вот наступила уже вторая весна. И она снова одела эту свою красную куртку и снова ситуация повторилась. Почему мужчина так сильно активизируется когда ее видит в красной куртке ? Другого красного у девушки ничего нет. Или ей стоит вообще всегда перед ним в красном ходить что бы он решился например на отношения ? Почему он утихает когда не видит ее в этом образе ?

4

Наши люди мало задумываются о связи цвета с разными эмоциями человека. А вот мои старшие родственники еще помнили примету, что если хочешь здоровья, то носи красное белье, укрывайся красным одеялом. Удивительно, что когда я выросла и стала читать , что пишут индийские йоги про чакры(энергетические центры в человеке), то я обнаружила, что есть прямая зависимость между тягой к какому-то цвету и нехваткой какой-то энергии или эмоции в человеке. Отсюда,в какой-то степени основан и тест Люшера по выбору разноцветных квадратиков.

Предлагаю всем посмотреть на картинку и определить, какие цвета соответствуют каким состояниям в человеке. Парень, который тянется к красной курточке, явно ассоциирует красный цвет с энергичностью, хозяйственностью, здоровьем. А видимо именно такие девушки ему и нравятся безотчетно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Красный цвет - цвет крови - он всегда был символом страсти. Красный и красивый - раньше были одинаковые понятия. А на мужчин красный цвет действует как красная тряпка - это вызов, и его надо принять и победить. Кроме того, мужчина может быть фетишистом, и ему нравятся девушки только в красных куртках. Красная куртка - фетиш. Это не очень хорошо, потому что в постели с ним придется всегда быть в красной куртке. Потому что без нее он ничего не сможет. Скажу, что у мужчин и не такие заскоки бывают. Я знала одного джентельмена с научной степенью по физике, математике. Он флиртовал и начинал отношения только с девушками с одинаковым определенным именем. Другие для него как женщины не существовали вовсе...

7

Из других ответов Автора я "вычитал", что Автор - девушка или женщина.

Если речь идет о юношах или молодых мужчинах, то бывает так, что какая-то деталь в одежде барышни - очень привлекает юношу. Если это молодой юноша, то он может испытывать влечение к девушке, которое резко усилиться за счет какой-то яркой одежды, украшения.

Девушка-бриллиант, а курточка играет роль своего рода "огранки" этого бриллианта.

Но только вот бриллиант должен быть настоящим, а не стеклянной или пластмассовой подделкой. При отсутствии внутреннего содержания - успех будет кратким.

Мне кажется, удалось в интернете найти фото девушки, которая без шляпки не привлекла бы к себе внимание, а красная шляпка в восприятии юноши придаст ей неотразимостью.

2

Девушка в красной куртке выделяется из толпы и непроизвольно привлекает внимание. Вступает в силу закон рекламы. Вызвать интерес девушка могла просто сменой своего образа. Желание избежать контакта пробудило у мужчины инстинкт хищника, добытчика. Весна подходящее время для обновления гардероба и отношений. Мужчина, заприметив девушку в красной куртке, воспринял это как сигнал к возможному началу отношений. Девушка вызывающе привлекает своим видом. Иногда также вызывающе действует на мужчин рыжий цвет волос. Возможно, это связано с юношескими воспоминаниями первой любви и яркой весенней одеждой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..