Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Синквейн. Рифмовать или нет?

Gala irk [3.1K] 3 месяца назад

Почему в учебном плане синквейн преподносят как строго стихотворение без рифмы?

категория: образование
3

Для написания синквейна придуманы конкретные правила. Я приведу их в скриншоте, из которого все всем понятно. Но я еще поясню -

синквейн

**

Синквейн очень напоминает стихотворение, больше даже из японской поэзии. Мы видим, что прямо в первом же абзаце, то есть в определении, указано, что синквейн содержит пять нерифмованных строчек. Поэтому рифмовать строки не нужно. Вероятно, в этом есть своя прелесть данной творческой работы - она по силам любому, даже ребенку, если ему понятны правила написания. Но нужно знать предмет, о котором пишешь, и обладать достаточным набором слов. Тогда можно писать очень красивые синквейны на знакомую тематику.

Это творчество развивает речь, ассоциативное мышление, обогащает лексикон. Я считаю, что писать синквейны очень полезно, чтобы "встряхнуть" мозги, и взрослым, и детям. Также это может быть коллективное творчество, когда совместно подбираются нужные слова. Я такую работу просто обожаю).

А можно учить синквейны наизусть, чтобы тренировать память Они запоминаются сложнее, чем рифмованные стихи. Так что пользы очень много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..