Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за красная точка появляется на Айфоне в темноте?

Визартан [8.3K] 3 года назад

Тусклая красная точка

IPhone

Какие причины появления?

Почему горит?

5

Ну, Айфон не мог же обойтись без какой-нибудь особой фишки). Эта красноватая светящаяся точка светится не постоянно. Кто держал Айфон в руках, тот мог заметить, что при приближении объекта (рука, ухо) эта точка гаснет. А при удалении того же объекта начинает светиться вновь.

Это всего лишь чувствительный сенсорный датчик - индикатор приближения. При контакте с ухом или рукой он отключает (блокирует) экран, защищая его от лишних неосторожных движений говорящего (чтобы ненароком не включить / отключить какую-нибудь функцию или еще что-либо).

Днем эту кнопку не слишком заметно, а ночью, в темноте, она проступает на экране.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Это датчик приближения (тусклая красная точка над динамиком), Proximity Sensor, появляется в основном тогда, когда пошел вызов, и когда вы прикладываете ухо, он отключает экран.

То есть начинает работать, когда непосредственно пошел вызов, как то так.

5

Красная светящаяся точка на айфоне рядом с камерой не должна вас пугать.

Это просто индикатор приближения.

Он реагирует на приближение вашего уха или руки при разговоре и экран телефона потухает.

Вмонтиоован такой датчик специально для того, чтобы случайным движением или прикосновением во время телефонного разговора вы не активировали какую-либо функцию, не нажали бы на какую-то кнопку, так как экран у айфонов и смартфонов сенсорный, то есть реагирует на прикосновения.

На картинке ниже точка сенсора приближения обозначена бирюзовым цветом.

В разных моделях айфона такой сенсор расположен в самой верхней части корпуса телефона.

3

Вообще, сенсоры есть наверное на каждом айфоне, просто иногда надо сильно приглядываться, чтобы их разглядеть, особенно когда поверхность черная.

Не надо пугаться этой точки, ведь это всего навсего датчик приближения и освещенности, который работает при вызове, датчик отключит экран/дисплей, когда коснетесь экрана ухом.

То есть просто распознает приближающийся объект, ухо.

3

У моего мужа айфон . Я как то так же заметила тусклую красную точку. Испугалась, думала что его телефон поломался . Но муж мне все объяснил. Это датчик приближения . Он реагирует при звонке ,когда вы набираете номер абонента и когда телефон вы прислоняете к своему уху. Так же самое и с ладошкой, если поднести ее к телефону при разговоре, экран потухнет.

2

Почти на всех смартфонах имеются специальные устройства, датчики движения.

Они необходимы для того, чтобы в процессе разговора экран блокировался (гас) и мы случайно не могли нажать что либо сами того не ведая.

Эта красная точка и является этим самым датчиком.

Попробуйте совершить вызов и поднести ладонь к этой точке, экран погаснет и станет не активным. Если вы уберете ладонь, то экран станет вновь активным.

1

Эта красная точка - датчик приближения. Очень полезная штука, кстати говоря, потому что когда вы разговариваете по телефону, с помощью этого датчика блокируется и гаснет экран, чтобы во время разговора вы не понажимали куда не следует. Когда разговор завершится, то экран включится. Все просто! Опасаться не стоит, это нужная встроенная функция на айфон. Думаю что и на других моделях есть такая функция.

1

Не пугайтесь, с айфоном все в порядке, он не поломался.

Такая тусклая красная кнопочка появляется, когда вы начинаете набирать номер другому абоненту и прикладывайте трубку к уху.

Так айфон реагирует на приближение объекта, в данном случае - это наше ухо.

1

Светящаяся красная точка над экраном выполняет интересную функцию - это датчик приближения. Он следит за тем, что когда вы разговариваете по телефону, случайно не нажали бы на сенсорный экран. Вот и всё ) Как видите, ничего страшного нет.

0

У меня когда был айфон я эту точку тоже замечала, но только не придавала этому значения никакого.

Оказывается это просто датчик и он на вас реагирует как на объект, вернее на ваше ухо.

Это есть не только в айфонах, но и во многих смартфонах современных сейчас.

Датчик выключает экран чтобы не было случайного нажатия во время разговора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..