Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Мужчина, обращаете ли Вы внимание на ноги и ступни ног у девушки?

hallux valgus [22.3K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Я вот не мужчина, но обращала летом внимание всегда на то, как выглядят чужие ножки в босоножках. Женщинам вообще свойственно сравнивать. А теперь, к сожалению у младшей дочери косточки с 6 лет начали расти. Уже сколько мы всего перепробовали, все равно одна ножка как "птичья лапа", к сожалению наследственность со стороны мужа - у свекрови такие же ноги. Мы ей и стельки покупали и всякие штуки для массажа, но ортопед сказал, что нужно зарядку делать специальную, а ее заставить практически нереально. Сейчас ей 16 и на одной ножке меньше косточка, а на второй больше - некрасиво. И знаю, что теперь только операция, очень расстроена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Конечно, обращаю внимание. Куда же от этого деваться, когда мне это предписывает стандарт мужского поведения.

— На что вы смотрите в первую очередь, глядя на девушку?

— На лицо, — говорят мужчины, при этом посмотрев на ноги.

Это пушкинский Дон Жуан был на седьмом небе, заметив узенькую пятку Доны Анны под длинной одеждой, наши современницы более щедры в своих экспозициях. И, увы, воленс-ноленс, взгляд замечает разросшийся халюс вальгус. Он уже настолько привычен, что просто воспринимаешь его как само собой разумеющееся. Лишь лёгкое сожаление: что поделать женщины - жертвы моды, и начинаешь концентрироваться на чём-нибудь более приятном. Например, на лёгкой походке.

Совсем по-другому обстоит дело, когда дама постоянно издаёт вздохи: "Ох, уж эта шишка. Вот, ведь папа, мама наградили". Здесь уже равнодушие и безучастие становится верхом цинизма, приходится сопереживать и обращать внимание.

Кстати, из-за широкого распространения этого дефекта стопы, когда приходится встречать ножки, которых он не коснулся, то испытываешь лёгкое дежавю, протекающее в несколько этапов. Первое, — что-то у неё с ногами не так? Второе, — а, не носила туфлей. Не цивилизованная, дикарка? Третье, — надо бы с ней быть поосторожней. И напоследок приходит прозрение: да нормальная она, просто повезло больше остальных.

11

А зачем мне ноги или ступни девушки, мне она сама нужна, я же имею отношения с девушко, а не с её конкретными органами.

Если у человека есть недостаток, скажем, плоскостопие, или кривые пальцы, так что, он уже не человек и не имеет права на нормальную жизнь?

Лично я так не считаю.

Итак, мне важно не то, какие ноги у девушки, а то, какова она есть сама, какой её характер, и что она из себя представляет, как спутница жизни.

5

Мужчина обращает внимание на ноги женщины или девушки, а особенно на её щиколотки. Чем они тоньше щиколотки, тем ножки смотрятся красивее и изящнее. На ступни, может и обращают внимание мужчины, но для меня это второстепенно, когда уже знаешь девушку ближе, тогда уже и на ступни и на остальные части обращаешь пристальное внимание.Ровные пальцы на ногах мечтает иметь каждая девушка или женщина, то для меня лично, этот фактор не влияет на мое отношение к прекрасно сложенной от природы женщине или девушке, она если прекрасна, то и с неровными пальцами на ногах, будет всё равно обворожительна, потому что сразит всех мужчин на повал своей милой ослепительной улыбкой.

5

Известно, что мужчины в первую очередь обращают свой взор на ноги незнакомых женщин, именно на ноги, а не ступни ног. Красивые и длинные ноги женщины, это половина успеха у мужчин. Что касается ступней и пальцев на них, то это, конечно хорошо, если там все в порядке, но для мужчин это не так важно. Мне например не нравятся голые накрашенные ногти пальцев на ногах. Пальцы на ногах редко когда бывают ровные у женщин из-за "ужасной" моды женской обуви, противоречащей всей природе ног и их биологическому строению. Так что мой ответ- красота ступней женщины, не столь важна для мужчин, как красота самих женских ног и зря они их сейчас прячут под мужскими штанами.

4

Этот вопрос навеял воспоминание. Мой товарищ года через три после женитьбы мне говорит, "где же были мои глаза, и вообще голова, когда я женился на ней...имея ввиду свою жену", я ему, "а что случилось? он..."у неё ужасно некрасивая стопа, кривые пальцы ног, плоскостопие, и шишки, она меня уже замучила с обувью", а тогда был страшный дефицит на товары, и буквально всё приходилось доставать..."на ней горит любая обувь, она рвется, расползается, сбивается набок, буквально в течении месяца, от этого у неё комплексы и ужасный характер, в общем хоть разводись!"

И надо сказать, что они, ещё года через два, действительно развелись, он женился на другой, а я при первом же знакомстве сразу обратил внимание на то, что у этой девушки стопы ног были очень красивые, я тогда ещё подумал, наверное он ходил по городу и смотрел на стопы ног девушек, выбирал. Живут уже много лет, есть дети и внуки, всё хорошо, а вот его первая жена замуж больше так и не вышла.

2

Мне кажется все зависит от мужчины. Мой опыт общения с сильной половинкой общества таков. Встречались те у которых были в голове стандарты: ровные ноги, чтобы не было живота и по бокам типа"жирная" было неприятно слушать таких знакомых. Идешь вместе, а они мол посмотри какие у нее бока. Вот из-за таких потом у дам возникают комплексы.

Но к счастью не все мужчины такие, конечно, внешность они оценивают, но не настолько. Для них важен и внутренний мир человека. Ведь у мужиков тоже есть недостатки. И на физиологии не зацикливаются. И правильно, ведь с возрастом никто краше не становятся, а те кто бегают за какими то идеалами потом теряют интерес к ним. Так как со временем теряется былая привлекательность и они опять ищут свои стандарты.

2

Ну это у каждого мужчины индивидуально, некоторых мужикам например вообще женщины не нужны. Я вот например с детства как то испытывал слабость к женским ножкам и ступням, до сих пор помню как в детском садике на сон часе не спал а рассматривал ноги и ступни у воспитательницы. Если бы у супруги были такие ступни как на фото, уверен у нас ничего бы не получилось . Знаю знакомых которым важна большая грудь, кто то не любит девушек у которых рёбра торчат, да вообще у каждого свой фетиш. Но естественно что это все то на что ты первым делом обратишь внимание, так сказать зацепишься взглядом, а там уже нужно общаться чтоб понять твой это человек и интересен ли он будет тебе в дальнейшем общении.

2

То, что у вас продемонстрировано на фото, для меня неприемлемо. Меня отталкивают такие ступни. Возможно, это связано с моей работой (у меня свой магазин обуви). Я постоянно смотрю на женские ноги, а такие проблемные - зрелище очень частое. В этом плане, получается, я привереда. В обуви я давно, поэтому, когда визуально девушка мне нравится и приезжает первый раз в гости, то взгляд сам опускается на ноги. У меня пару раз было, что я не продолжал общение дальше, когда у девушки выпирали косточки. Можно сказать, что я "зажрался", но работа накладывает свой отпечаток...

1

Как тут не вспомнить классика:

Идеальных людей не бывает, но существует масса способов скрыть свои недостатки. Лично для меня - главное чтобы ноги ухоженные были (педикюр, чистые пятки, отсутствие растительности и т.п.). Другими словами - ноги дамы прежде всего показатель ее опрятности, а нестандартные особенности зачастую могут даже восприниматься как индивидуальные фишки.

1

Конечно же мужчина обращает на ступни ног девушек. Так как когда у девушки красивые ступни ног пальчики. Это во-первых выглядит очень сексуальная и привлекает мужчину так как я сама по себе замечала что очень многие мужчины любят смотреть на мои ножки. Их это действительно возбуждает. Так что я считаю что ноги у девушки должны быть красивые

1

На ступни мне кажется обращают внимание единицы, а вот на сами ноги-длину, форму, кожу еще как обращают. Знаю нескольких мужчин, для которых ноги девушки при знакомстве имеют большее значение, чем грудь, то есть обращают внимание в первую очередь именно на ноги.

1

Мужчины в основном смотрят не на это , нам куда важнее стройное тело , ну или две другие зоны , про которые и так всём известно . Так же с сегодняшней модой , сложно даже заметить ступни ног у девушек , что ещё больше уменьшает важность этого фактора .

1

Конечно,мужчины обращают внимание на осанку и на ноги,в первую очередь. На пальцы ног намного реже и,не особо заворачиваются на эту тему.

0

Да не особо. Ступни не самое главное в женщине. Хотя конечно, всё должно быть, по крайней мере, в норме. А то ведь всякое бывает.

0

мужчина фокусирует свое внимание на женских ножках, потому что испытывает сексуальный интерес или даже готов к половому акту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..