Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как узнать причину сонливости и усталости?

TaurGemi [196] 4 года назад

Сдавала месяц назад клинический анализ крови, когда результаты пришли к лечащему врачу, он мне просто сказал, что произошла аллергическая реакция на что то...

Иногда после ягодного чая, какой то еды, каждый день клонит в сон или начинается усталость. Как выявить проблему?

Спать получается 5-6 часов, организм вроде привык к этому, но чувство сонливости появляется к обеду и до вечера(даже сна). Каждый день ощущение будто овощ. Понятие не имею что с этим поделать

Лея Певзнер [7.6K]
я не поняла - клонит в сон после любой еды или какой-то определенной?  4 года назад
комментировать
2

А после какой именно пищи у вас появляется чувство сонливости, вот в чём вопрос.

У меня, например, это каждый раз, как я поем макарон. Ну, в моём случае понятно, поскольку я не ем сахара, поэтому у меня не бывает сильного выброса инсулина, но макароны, это, по сути глюкоза в виде крахмала. И стоит мне поесть макарончиков, и мне спать хочется, поскольку происходит выброс инсулина.

Я это утверждаю, поскольку проверял.

Стоит мне чего-то сильно сладкого, именно сахаристого, из сахара или глюкозы съесть, и меня на сон тянет.

Понимаете, причиной сонливости может быть отсутствие калия.

Отсутствие калия в организме может вызывать, как сонливость, так и зябкость, человек постоянно зябнет, могут быть судороги мышц.

Итак, надо знать, какую пищу вы употребляете, что у вас возникает сонливость.

Попробуйте из рациона ягодный чай исключить.

Но важно и другие компоненты.

Попробуйте вместо ягодного зелёный чай. Кстати, если хороший, то тонизирует весьма.

2

Закон Здоровья
Чтобы понять причину, нужно ответить на несколько "Дежурных" вопросов.

Ну например:

Что вы пьете из напитков: чай, кофе, кола, квас, пиво, вода?

Как много воды пьете в день?

По какой схеме пьете воду?

Что кушаете? Мясо? Колбаса? Овощи? Фрукты?

В общем подход должен быть комплексный.

На вскидку могу только предположить.

Первое - нехватка воды в организме. Если клетка не получает достаточное количество воды, то значит и весь организм не получает достаточного количества кислорода. Потому как кровь густая и не может доставить кислород в нужном количестве в органы и в мозг.

Есть Закон Здоровья. Если этот закон нарушен, то происходит сбой в организме.

Отсюда и усталость и сонливость.

ну и еще возможно недостаток микроэлементов, минералов и витаминов.

0

Рекомендуется спать по 8 часов. Возможно 5-6 часового сна вам мало, и хотя вы чувствуете себя бодрый, организм все равно устают и требует отдых. Кроме того, усталый организм после еды и травяного чая поможет захотеть спать, особенно, если вы плотно поели или выпили ягодный чай, который сам по себе вызывает сонливость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..