Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как приготовить нестандартный оливье или столичный салат?

ВалеркаЛерка [3.5K] 2 года назад
1

Предложу практикуемый нами вариант оливье (если учитывать то, что в классическом варианте присутствуют рябчики, то наш вариант явно НЕстандартный).

Итак, нам потребуются где-то 300 г отварного мяса (говядины или свинины), 4 отварных картофелины (варим в мундире, потом очищаем от кожурки), 1 крупная отварная морковка, 5 крутых яиц, 8-9 средней величины соленых огурцов. Все это режем кубиками (яйца - яйцерезкой), добавляем средней величины луковицу, как можно мельче порубленную, перчим. Заправляем не по-классическому (майонезом), а только 15%-ной сметаной. Можно добавить (я лично всегда добавляю) консервированного горошку.

Это наш самый коронный салат, без него не обходится ни один Новый год (да и другие крупные праздники), рекомендую. Bon appetitte!

1

Есть шикарнейший вариант:

Всё делается как обычно, классически: только вместо колбасы или мяса, мы добавляем скумбрию горячего копчения..

Заправляем майонезом, пополам со сметаной, и еще ложку хрена.

Очень вкусно.

Достойно в пост.

0

Мне нравится в классический оливье или столичный добавлять вместо солёных огурцов свежие огурцы-получается нежнее и весной пахнет. А мама любила чтобы огурцы были и солёные и свежие в пропорции 1:1. Попробуйте сами какой рецепт Вам понравится. И ещё укропчику свежего добавить неплохо.

0

Я делаю оливье без зеленого горошка. Вместо него режу очищенные от кожицы киви. Из мяса- отварная или запеченная куриная грудка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..